Моуринью: Погба - лучший полузащитник в мире

28 дек 2016, 14:19 Alex10
2250 0 skysports.com
Моуринью: Погба - лучший полузащитник в мире

Жозе Моуринью считает, что Поль Погба сейчас является лучшим полузащитником в мире, но ожидает, что француз станет еще лучше в следующем сезоне.

Погба начал постепенно обретать свою игру после возвращения на «Олд Траффорд» этим летом.

Моуринью сказал, что для любого игрока, который провел четыре года в Серии А, Премьер Лига покажется очень сложной и жесткой, и считает, что Поль сможет навязать борьбу за «Золотой Мяч», если награду будут давать не только за забитые голы.

"Премьер Лига - очень сложный турнир", - сказал Моуринью. "Когда вы играете три, четыре года в Италии, и потом приходите в Премьер Лигу, вы оказываетесь совершенно в другом мире".

"Он отлично справляется с работой, и делает ее более чем успешно. Заметен его прогресс. Так что, я могу себе представить, что следующий сезон Поль проведет на высочайшем уровне".

Погба попал в шорт-лист претендентов на «Золотой мяч», но по итогам голосования он занял только 14 место несмотря на то, что одержал победу с «Ювентусом» в Серии А и помог сборной Франции дойти до финала Евро-2016.

Моуринью считает, что большую роль в борьбе за «Золотой мяч» играет большое количество голов и это означает, что менее заметную игру Погба в центре поля оставляют без должного внимания.

"В настоящее время, если вы не забиваете голы, то вы не сможете выиграть «Золотой мяч»", - сказал Жозе. "Но если критерии оценки лучшего игрока изменятся, то Поль сможет выиграть эту награду, потому что он не является бомбардиром".

"Поль - полузащитник, который забивает все больше и больше голов, потому что у него есть все качества, необходимые для этого. На мой взгляд, Поль - самый лучший полузащитник в мире".

"Он еще молод, он еще будет прогрессировать, он хочет стать еще лучше".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров