Моуринью: В будущем Погба может стать капитаном «Юнайтед»

14 янв 2017, 19:10 Alex10
1889 0 skysports.com
Моуринью: В будущем Погба может стать капитаном «Юнайтед»

Жозе Моуринью считает, что в один прекрасный день Поль Погба станет капитаном «Манчестер Юнайтед».

Четыре года назад француз из-за отсутствия игрового времени в составе первой команды покинул Англию, но прошлым летом «Юнайтед» вернул 23-летнего полузащитника обратно на «Олд Траффорд» за рекордные 89 миллионов фунтов.

Первое время на Погба давил груз ответственности за вложенные за его трансфер средства, но вскоре он набрал форму и внес существенный вклад в девятимачтевую победную серию «Красных Дьяволов», которые будут стараться продлить победную серию во время матча против «Ливерпуля» в это воскресенье.

"Не правильно считать, что игрок должен всегда доминировать на поле", - сказал Жозе.

"Погба показывает удивительно хорошую игру. В этом нет никаких сомнений. Но и команда прекрасно играет. Я не ожидаю, что если вдруг команда начнет играть плохо, то весь груз ответственности можно будет положить на плечи одного игрока, Поля или кого-то другого, нет, такого не будет".

"Я жду, что вся команда продолжит играть хорошо, а Поль продолжит играть на том же уровне, который демонстрирует сейчас".

Моуринью также впечатлен личностными качествами, которыми обладает французский полузащитник. Португалец чувствует, что в один прекрасный день Погба последует по стопам сэра Бобби Чарльтона, Брайана Робсона, Роя Кина, Уэйна Руни и станет капитаном «Юнайтед».

"Я думаю, что у него есть все необходимые качества для этого - у него есть харизма, амбиции, менталитет", - добавил Жозе.

"Он настоящий профессионал. Будучи еще молодым игроком, он уже сочетает в себе столько ингредиентов, так что я думаю, что он сможет в будущем стать капитаном команды".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров