Мхитарян: В 2013 году я чуть не перешел в «Ливерпуль»

15 янв 2017, 16:16 Alex10
1766 0 skysports.com
Мхитарян: В 2013 году я чуть не перешел в «Ливерпуль»

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян рассказал, что он чуть было не перешел в «Ливерпуль», когда командой руководил Брендан Роджерс.

Армянин в 2013 году выступал за донецкий «Шахтер», когда Роджерс пытался убедить его переехать в Ливерпуль, заманивая возможностью играть в одной команде с Луисом Суаресом и Стивеном Джеррардом.

Но Генрих говорит, что в тот момент он не чувствовал, что был готов к суровым условиям Премьер Лиги и его выбор пал на дортмундскую «Боруссию», которой тогда руководил нынешний главный тренер «Красных» Юрген Клопп.

"Я два или три раза беседовал по телефону с Бренданом Роджерсом. Он говорил, что хочет видеть меня в своей команде, и что я буду играть вместе с Луисом Суаресом и Стивеном Джеррардом", - сказал Генрих.

"Одна половина меня думала, что я должен отправиться в Премьер Лигу, другая половина не была уверена в правильности этого решения, потому что разрыв между Премьер Лигой и украинским чемпионатом мог оказаться слишком большим".

"Две недели спустя Юрген Клопп прервал свой отпуск на острове рядом с Данией, чтобы встретиться со мной в Дортмунде".

"Я знал, что у него была хорошая репутация по работе с молодыми игроками и, после того, как мы встретились, я почувствовал, что наиболее комфортным вариантом для меня будет подписание контракта с «Боруссией». Я думаю, что принял правильное решение".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров