Жозе Моуринью после матча с «Ливерпулем»

16 янв 2017, 03:32 Alex10
3253 0 www.manutd.com
Жозе Моуринью после матча с «Ливерпулем»

Жозе Моуринью остался разочарован результатом матча против «Ливерпуля», но считает, что команде не хватило несколько минут, чтобы добить победы.

Представляем вам основные моменты послематчевого интервью португальца для MUTV.

Об игре

"Это не тот результат, который мы хотели получить в этом матче, и это не тот результат за который мы боролись, но мы должны принять его. Мы были командой, которая атаковала и создавала моменты, но наш соперник был командой, которая забила единственный гол с пенальти. Во втором тайме мы доминировали на поле, у нас было много моментов, но они отлично оборонялись и пытались поймать нас на контратаке. Это был очень эмоциональный матч, и я считаю, что обе команды сильно устали, потому что все максимально выложились на поле. Но я думаю, что «Манчестер Юнайтед» может играть гораздо лучше, чем мы сыграли сегодня, и я также думаю, что «Ливерпуль» может играть лучше. Так что уровень игры был ниже соответствующего командам уровня, но многие болельщики вдоволь насладились этим матчем".

В погоне за ответным голом

"Когда я наблюдал за игрой, я всегда смотрел в одну и ту же сторону - у меня проблема с шеей, поэтому я всегда смотрел в левую сторону. Мы изменили нашу игру и стали действовать более прямолинейно, потому что «Ливерпуль» оборонялся большим количество игроков. В итоге нам удалось оказать на них давление и мы сравняли счет, и я думаю, если бы у нас было еще несколько минут, то мы могли бы одержать победу, потому что мы создавали невероятное давление на соперника. Наша команда была очень сильна психологически и эмоционально".

Об упущенных шансах

"Мы упусти несколько очень опасных моментов. Я видел отличный сэйв от голкипера соперника, я видел удар Мхитаряна, я видел, как мяч после удара Феллайни попал в штангу. Я видел много опасных моментов, которые нам удавалось создавать, но мяч никак не летел в сетку. И, наконец, нам удалось забить ближе к концовке матча, и я повторю, если бы у нас было еще несколько минут, мы бы могли выиграть этот матч, но нам не хватило немного времени".

О результате

"Я не доволен результатом. Неважно, хороший это результат или нет, но я им не доволен. Когда вы проигрываете по ходу матча и сравниваете счет в заключительном отрезке матча, то команда, которая пропускает мяч чувствует себя гораздо хуже, чем команда, которая забила, но в итоге мы не успели этим воспользоваться и потеряли очки, потому что сегодня мы рассчитывали заработать три очка. Я думаю, что наш соперник более чем доволен результатом, так что они, вероятно, поедут сегодня домой счастливыми".

Выход Феллайни

"У меня был выбор: выпускать Феллайни или Рэшфорда. Но я видел, что в штрафной площади соперника очень много игроков в желтых майках, также и перед входом в штрафную их было много, я подумал, что, вероятно, мои игроки немного потеряли эмоциональный настрой в этот момент и поэтому нужно было перейти на более прямолинейную игру. Для более прямолинейной игры Феллайни идеально подходит, он был очень важным игроком на поле".

Похвала в адрес соперника

"Большую часть второго тайма «Ливерпуль» вел в счете, они хорошо знают, как нужно обороняться - и сегодня они прекрасно отыграли в обороне. Я думаю, что они показали очень хороший прессинг и отлично действовали на флангах. Когда мы играли на «Энфилде», мы показали феноменальную игру в обороне, но на нас обрушился шквал критики. По сегодняшнему матчу я думаю, что «Ливерпуль» не заслуживает критики в свой адрес, я думаю, что они полностью заслужили, чтобы люди похвалили их превосходную игру в обороне".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров