Бавария - Манчестер Юнайтед | Предматчевая пресс-конференция

30 мар 2010, 00:41 Alex10
4098 2
Бавария - Манчестер Юнайтед | Предматчевая пресс-конференция

На предматчевой пресс-конференции в Мюнхене перед встречей 1/4 финала Лиги Чемпионов против «Баварии» сэр Алекс Фергюсон призвал своих подопечных распечатать ворота хозяев на «Алльянц Арене».

«Забитые мячи в матчах на выезде дают большое преимущество»,- сказал шотландский специалист журналистам на пресс-конференции в понедельник. «Нам нужно попытаться это сделать. Когда я приезжал сюда с «Абердином» в 83-м, мы сыграли вничью 0-0, и все кроме меня были в восторге. Я просто чувствовал опасность. И хотя нам удалось пройти дальше, «Бавария» дважды забила нам дома. Так что забитые мячи будут иметь во вторник важное значение».

Хорошая игра в гостевых матчах в последние годы не является проблемой для «Манчестер Юнайтед» в последние годы. С последнего поражения команды сэры Алекса прошло почти три года, за которые «красные дьяволы» сыграли 16 матчей на чужом поле.

«Наши показатели в этом отношении были потрясающими»,- признал босс. «Это свидетельствует о зрелости команды, и их понимании того, как следует играть в Европе. В этих 16 матчах нам не раз приходилось проходить через нелегкие испытания. Несколько лет назад у нас были слабости в игре в гостевых матчах, и мы сумели решить эту проблему».

У тренера «Манчестер Юнайтед» есть все основания чувствовать себя уверенно, но он отбрасывает мысль, что «редс» являются фаворитами в этой четвертьфинальной паре.

«Я испытываю уважение к мюнхенской «Баварии» и восхищаюсь ими. Вы играете с историей. Командам с богатой историей есть чем гордиться, и завтра нам нужно будет принимать это в расчет».

«Мне не удалось посмотреть всех игр «Баварии» в нынешнем сезоне, но на а последние два дня я пересмотрел много видеоматериала. В недавних матчах у них было несколько плохих результатов, но это вовсе не делает нашего соперника слабой командой»

«Первую игру четвертьфинала они проводят дома, и это будет для них мощным стимулом. Нельзя даже допускать и мысли о том, что это будет легкий матч, этого не будет».

«Уэйн Руни - один из лучших игроков в мире, к тому же он проводит невероятный сезон. Надеюсь, он снова продемонстрирует свой класс, но у нас есть и другие потрясающие футболисты. "Манчестер Юнайтед" - это не только Уэйн Руни. Не знаю, будут ли играть Роббен и Рибери, но мы будем готовиться так, будто они в составе. Это важно, поскольку оба - выдающиеся футболисты».

Источник
Нравится 0

Комментарии (2)

Manchi 30 марта 2010 05:07
Правильные слова только не хватает уверенности перед матчем.Просто уже готовиться к 1/2 1004
№1MU
№1MU 30 марта 2010 07:33
Побеждали,побеждаем и будем побеждать!! 1011 1010
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров