Ибрагимович: Погба должен научиться справляться с давлением

17 янв 2017, 14:27 Alex10
2328 0 skysports.com
Ибрагимович: Погба должен научиться справляться с давлением

Златан Ибрагимович предупреждает Поля Погба, что тому придется научиться справляться с давлением, если он хочет стать одним из лучших игроков в мире.

В последнее время французский полузащитник набрал прекрасную форму и на него были возложены большие надежды в матче против «Ливерпуля» и, хотя он не смог справиться с задачей, Ибрагимович считает, что Поль сумеет извлечь урок из полученного опыта.

"Давление - это одна из тех вещей, которые мне нравятся", - сказал Златан. "Я не очень хорошо знаю Поля лично, чтобы ответить на этот вопрос за него, но я думаю, что ему тоже нравится находиться под давлением, потому что без давления мы бы не смогли находиться на самом высоком уровне".

"Если вы хотите играть на самом высоком уровне, то готовьтесь находиться под давлением 24 часа в сутки, а если вы вдобавок еще отлично играете, то давление будет еще больше".

"Это то, с чем мы должны научиться справляться, потому что мы играем на высочайшем уровне. Поль играет на том же уровне, так что он всегда будет находиться под давлением".

Погба стал первым игроком Премьер Лиги, который удостоился персональных эмодзи в твиттере в преддверии воскресного матча, а затем и во время матча можно было наблюдать его изображение на рекламных щитах вокруг поля.

Когда Златана спросили, оказывает ли вся эта шумиха вокруг персоны Погба дополнительное давление на игрока, швед ответил: "Я думаю, что это нормально, сейчас так устроен футбол. Социальные сети, средства массовой информации - все это очень тесно связано с игрой".

"Когда я начинал играть в футбол, то не было никаких средств массовой информации, ничего подобного не было. Но теперь это стало частью игры. Мы профессионалы, мы тренируемся как и всегда, пытаясь показать свою лучшую игру в каждом матче".

"Поль еще не привык к таким матчам. Нам пришлось играть более прямолинейно, без центра поля, потому что давление со стороны «Ливерпуля» ставило нас в очень трудное положение".

"Нам пришлось нелегко. В первом матче было то же самое. Парни сказали мне, что каждый матч против «Ливерпуля» проходит примерно по такому же сценарию".

Ибрагимович сейчас находится в превосходной форме и делит первое место в списке лучших бомбардиров Премьер Лиги с Диего Костой и Алексисом Санчесом.

"Давление, которое на меня оказывают окружающие - ничто, по сравнению с тем, которое я оказываю сам на себя", - сказал Златан.

"Я хочу совершенствоваться в каждом матче, на каждой тренировке. Я не доволен, если я проигрываю во время двухсторонки на тренировках, а теперь представьте, насколько я не доволен, если мне не удается одержать победу в матче".

"Максимально давление я оказываю на себя сам. Я не успокоюсь, пока не получу то, что хочу, а хочу я всегда побеждать, так что ваше давление это просто детский сад".

Ничейный результат в матче против «Ливерпуля» прервал шестиматчевую победную серию «Юнайтед» в Премьер Лиге и оставил их на шестом месте в таблице, увеличив отставание от «Челси» до 12 очков. Ибрагимович уверен, что «Красные Дьяволы» играют достаточно хорошо, чтобы сократить отставание от первой четверки, но он все еще разочарован серией ничейных результатов в начале сезона.

"Конечно, мы еще совершаем мелкие ошибки", - сказал Златан. "Представьте, если бы получили потерянные очки, на каком бы месте мы сейчас находились? Наше место в таблице существенно отличалось бы в лучшую сторону. Но теперь мы расплачиваемся за это".

"Мы отставали от первой пятерки, но теперь мы вплотную приблизились. От второго места нас отделяет всего пять очков, и 12 очков от «Челси». Нам остается только надеяться, что другие команды также совершат ошибки".

"Если бы мы смогли одержать победу над «Ливерпулем», то он был бы фантастический результат для команды, но нам пришлось довольствоваться ничьей. Давайте теперь посмотрим, как будут выступать другие команды".

"Будем надеяться, что каждый из них еще совершит ошибки и у них будет серия неудачных матчей, через которые прошли мы. Нам просто нужно продолжать выигрывать и двигаться вперед, как мы и делали до этого".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров