Президент «Лиона»: Трансфер Депая будет завершен в течении 48 часов

20 янв 2017, 06:25 Alex10
1802 0 skysports.com
Президент «Лиона»: Трансфер Депая будет завершен в течении 48 часов

По словам президента «Лиона» Жана-Мишеля Ола, полузащитник «Манчестер Юнайтед» Мемфис Депай в течении 48 часов станет игроком французского клуба.

Как уже ранее сообщал Sky Sports, «Красные Дьяволы» согласились продать Депая в «Лион» за сумму, которая может достичь отметки в 21.7 миллионов фунтов, а также соглашение будет включать в себя возможность первоочередного выкупа игрока и фиксированную стоимость, по которой английский клуб сможет вернуть голландца.

Мемфису не удалось оправдать вложенные в его трансфер 25 миллионов фунтов в 2015 году, но, несмотря на это, Ола признает, что они рискнули сделать ставку на переход 22-летнего полузащитника.

"Мы решили сделать ставку на игрока, который хочет реализовать свой огромный потенциал", - сказал Ола в интервью для RMC Sport. "Мы проявляли большой интерес к нему, когда он еще выступал в Голландии, играя за «ПСВ», где он провел два фантастических сезона перед отъездом".

"Когда ты видишь, как он работает на тренировках, то становится понятно, что он очень хочет продемонстрировать свой невероятный потенциал. Так что мы надеемся, что произойдет то же самое, как и в случае с Алекс Морган, которую мы приобрели для нашей женской, и мы ни разу не пожалели об этом трансфере".

В начале этой недели Депай посетил Францию, чтобы договориться о переходе и Оле уверен, что трансфер будет завершен в самое ближайшее время, хотя еще остается ряд вопросов, которые необходимо решить.

"Это словно сон, потому что Мемфис полностью соответствует требованиям игрока, которого мы искали", -добавил Ола. "Кроме того, он обладает особенным стилем".

"У него практически не было игрового времени при Жозе Моуринью, так что это была отличная возможность для нас, чтобы начать переговоры с «Манчестер Юнайтед» касательно его перехода".

"На данным момент между нами есть уже есть договоренность, но нам еще необходимо составить и подписать с игроком контракт, а это немного сложнее, потому что в нем присутствует ряд бонусов".

"Это серьезная сделка, потому что трансфер обойдется нам в 16.5 миллионов евро и еще до восьми миллионов в виде бонусов. Это достаточно крупные инвестиции".

"Переговоры продолжаются, но я думаю, что в течении 48 часов трансфер будет завершен".

На вопрос, сможет ли Мемфис сыграть уже в ближайшем матче против «Марселя», Ола ответил: "Я думаю, что еще слишком рано, потому что на данным момент трансфер еще не завершен".

"Если игрок официально перейдет в течении 24 часов, то он сможет сыграть. Если же потребуется больше времени, то он не сможет сыграть в воскресенье".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров