Моуринью: Валенсия - лучший правый защитник в мире!

21 янв 2017, 08:17 Alex10
2147 1 www.manutd.com
Моуринью: Валенсия - лучший правый защитник в мире!

Жозе Моуринью заявил, что в мире не существует более сильного правого защитника, чем Антонио Валенсия, который продлил свой контракт с «Манчестер Юнайтед» до июня 2018 года.

Валенсия достаточно быстро стал важной частью команды Моуринью, приняв участие в 23 матчах во всех турнирах этого сезона, а также получив награду лучшему игроку месяца в клубе по итогам ноября. В общей сложности на счету эквадорца 271 матч, 21 забитый гол и шесть трофеев, завоеванных в составе «Красных Дьяволов».

Во вторник клуб официально подтвердил, что была активирован опция контракта 31-летнего эквадорца об автоматическом продлении соглашения еще на один год.

На предматчевой пресс-конференции Моуринью похвалил игрока: "Я не думаю, что продление контракта нужно рассматривать, как награду за его труд", - сказал Жозе. "Я просто считаю, что Антонио - лучший правый защитник, который мог бы быть в моей команде. В футболе нет более лучшего правого защитника, чем он. Так что, мы даже не раздумывали над тем, чтобы сохранить лучшего игрока в команде. Я не думаю, что это награда для него, скорее это привилегия для нас, иметь в своем составе такого хорошо игрока и прекрасного человека".

Ранее Моуринью уже заявлял, что он пытался приобрести Валенсию у «Юнайтед», когда возглавлял мадридский «Реал», и в пятницу он добавил еще немного информации об этой заинтересованности.

"Тогда он еще не играл на позиции правого защитника", - объясняет Жозе. "Да, я хотел его приобрести и наигрывать на позиции правого защитника. Но «Манчестер Юнайтед» ответили решительно, что не собираются вести никаких переговоров на этот счет. Я думаю, что сейчас Антонио играет лучше, чем когда-либо. В этом сезоне он просто великолепен".
Нравится 0

Комментарии (1)

Garik
Garik1204 21 января 2017 12:57
Хорошие слова. Антоха их заслужил)
А вот про заинтересованность Реала я раньше не знал. Интересно.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров