Официально: Мемфис Депай - игрок «Лиона»

21 янв 2017, 06:01 Alex10
1893 0 www.manutd.com
Официально: Мемфис Депай - игрок «Лиона»

«Лион» официально объявил о завершении перехода Мемфиса Депая из «Манчестер Юнайтед».

Депай отправился во Францию за сумму, которая может достичь отметки в 21.7 миллионов фунтов после того, как провел на «Олд Траффорд» 18 месяцев, будучи приобретенным бывшим главным тренером «Юнайтед» Луи ван Галом.

Мемфис боролся за игровое время при Жозе Моуринью, который этим летом сменил ван Гала у руля команды, но принял участие только в восьми матчах во всех турнирах этого сезона.

Он попрощался с «Манчестер Юнайтед» в пятницу днем, как раз перед предматчевой пресс-конференцией Моуринью, который не мог сказать ничего, кроме похвалы в адрес 22-летнего вингера.

Моуринью также подтвердил, что у «Юнайтед» есть право первоочередного выкупа игрока.

"Он настоящий профессионал, так что если кто-то думает, что у него не получилось заиграть здесь из-за отсутствия профессионализма, то вы сильно заблуждаетесь", - сказал Моуринью.

"Некоторые оценивали это свойство по его фотографиям с дорогими автомобилями и по его довольно специфическому стилю в одежде, но все это не отображает действительности. Этот парень настоящий профессионал, он ко всем относился с должным уважением, упорно работал на тренировках, чтобы получить свой шанс, но он был расстроен из-за отсутствия игрового времени. Я могу сказать о нем только хорошее".

"Могу назвать причину отсутствия игрового времени - позиция, на которой он играет, единственная в нашей команде, где у очень много вариантов для выбора. Мемфис является вингером, а вингеров у нас в команде более чем достаточно. На этой позиции очень сложно получить шанс, а также сложно стать вторым выбором".

"На этой позиции у нас вряд ли когда-либо будет проблема при выборе состава - у нас есть Лингард, Мата, Мхитарян, Мартиаль, Янг, Рэшфорд. У нас есть шесть игроков, способных здесь сыграть, и даже как-то Уэйн Руни играл на левом фланге".

"Мы испытываем проблемы даже при ротации состава. Когда я предоставил отдых некоторым игрокам в Лиге Европы и Кубке Англии, в моем распоряжении все равно было семь игроков на две позиции".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров