Жозе Моуринью после матча со «Сток Сити»

22 янв 2017, 07:09 Alex10
1598 0 www.manutd.com
Жозе Моуринью после матча со «Сток Сити»

Жозе Моуринью не скрывал своего разочарования, что «Манчестер Юнайтед» не смог одержать победу, но отметил историческое достижение Уэйна Руни, который своим голом помог команде вырвать ничью у «Сток Сити».

Уэйн Руни обогнал сэра Бобби Чарльтона в списке лучших бомбардиров в истории клуба, забив свой 250-й гол за «Красных Дьяволов» со штрафного удара в уже добавленное время.

Предлагаем вам основные моменты послематчевого интервью португальца для MUTV.

Недовольство ничьей

"Конечно, я разочарован. Опять же, как я уже много раз говорил, ничья была бы хорошим результатом, если соперник играет лучше, чем вы, и ничья также будет хорошим результатом, когда соперник доминирует на протяжении всего матча, но, в конце концов, вам удается заработать одно очко. Но когда ваша команда гонится за результатом, создает множество моментов, упускает свои шансы и, вдобавок ко всему, пропускает лишь автогол, то, очевидно, я не могу быть доволен такой ничьей".

Рекорд Руни

"Это замечательное достижение, которое, я думаю, останется в истории клуба еще много-много лет. И я думаю, что теперь для Уэйна настало время наслаждаться игрой, а всем остальным отодвинуть этот рекорд на второй план".

Отличный командный дух

"У нас нет никаких проблем с командным духом. Нет никаких проблем между командой и болельщиками. Все верят до самого конца, но ваша вера должна быть очень сильна после того, как вы подобным образом начинаете игру, и вы упускаете такое количество моментов, некоторые из которых довольно легко реализовать. И вдобавок ко всему, вы пропускаете автогол - я не знаю, кто его забил, может быть Мата, может быть де Хеа. Я понятие не имею, кто из них забил. Так что нам пришлось нелегко, но мы вновь продемонстрировали наш фантастических командный дух, и я думаю, что это очень важно".

Не позволили сопернику ничего сделать

"Давид де Хеа почти не касался мяча. Защитники делали именно то, над чем мы работали в течении недели - всегда держать Питера Крауча подальше от ворот. Очевидно, что Питер не опасен, когда находится за пределами штрафной площади, но он очень опасен, когда в штрафной, однако, я не припомню, чтобы он сделал хоть один шаг в нашу штрафную площадь, за исключением одного момента во втором тайме. Даже угловые, при которых они очень опасны, у них было не так много - один или два максимум".

Доминирование в матче

"Мы доминировали на протяжении всего матча. Было бы настоящим преступлением, если бы мы проиграли в этой встрече. Но я все равно не счастлив из-за того, что понимаю, какое количество моментов мы упускаем в каждом матче".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров