Туанзебе: Буду стараться доказать, что достоин находиться в команде

28 янв 2017, 17:20 Alex10
2316 0 www.manutd.com
Туанзебе: Буду стараться доказать, что достоин находиться в команде

Аксель Туанзебе намерен продолжить движение к своему дебюту в составе «Манчестер Юнайтед» и еще больше впечатлить Жозе Моуринью.

Капитан резервистов последнее время тренируется с игроками первой команды и попал в расширенную заявку на ответный полуфинальный матч Кубка Лиги против «Халл Сити». Когда Моуринью похвалил прогресс 19-летнего игрока в интервью для MUTV и объяснил, почему он включил его во взрослую группу, это, естественно, очень порадовало молодого защитника.

"Не может быть чувства лучше, чем это", - сказал Аксель. "Но я не могу позволить этому успеху затуманить мне мозг и расслабиться. Я должен не лезть на рожон и доказать тренеру, почему он должен поверить в меня. Мне нужно продолжать это делать каждый день и показывать, почему я заслуживаю быть в команде и почему я нахожусь в этом клубе".

"Определенно, это была отличная тренировка рядом с суперзвездами и я многому смогу научиться у них, если продолжу тренироваться вместе с ними каждый день. Я всегда готов к обучению и стараюсь прилагать для этого все усилия. И это не зависит от уровня, тренируюсь я с молодежной командой или с первой, я всегда стараюсь прилагать максимум усилий для того, чтобы улучшить свои игровые навыки".

Туанзебе считает, что он находится в правильном клубе с точки зрения того, что он может пробиться в первую команду, и перед ним есть два наглядных примера - Джесси Лингард и Маркус Рэшфорд.

"Примеры Маркуса и Джесси очень мотивируют, ты видишь, как они продвинулись, как они прошли через всю систему клуба", - сказал Туанзебе. "Всегда приятно видеть такое. Это придает уверенности каждому из нас - если они смогли так сделать, то почему бы мне не попробовать?".

"Огромное доверие клуба к молодым игрокам показывает, что любой из нас может пробиться в первую команду. Я не думаю, что подобное может случиться в каком-либо другом клубе, и это положительно сказывается на всех игроках, выступающих здесь".

Бывший тренер Туанзебе, Уоррен Джойс, который в воскресенье вернется на «Олд Траффорд» во главе «Уигана», где будет сыгран матч 4-го раунда Кубка Англии, оказал существенное влияние на прогресс молодого защитника.

"Уоррен оказал на меня огромное влияние", - сказал Аксель. "Он заставлял нас каждый день выкладывать по полной. У нас не было выходных дней, даже если первая команда получала отдых, мы проводили дополнительную работу. Во время перерыва на матчи сборных мы также проводили дополнительные занятия. Он оказывал огромное влияние и будет здорово вновь увидеть его в воскресенье. Посмотрим, как все пройдет".

Акселю был задан вопрос, можем ли мы ожидать его появление в матче против команды, с которой он уже играл в товарищеском матче во время предсезонной подготовки.

"Решение за тренером", - ответил Туанзебе. "Все, что я могу сделать, это стараться прикладывать все силы во время тренировок и показать тренерскому штабу, что я достоин быть игроком первой команды".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров