Жозе Моуринью после матча с «Уиганом»

30 янв 2017, 11:31 Alex10
2261 0 www.manutd.com
Жозе Моуринью после матча с «Уиганом»

Жозе Моуринью признал, что игра «Манчестер Юнайтед» в первом тайме матча Кубка Англии против «Уигана» оставляла желать лучшего, но считает, что его команда заслужила победу после столь успешной игры во второй половине.

Представляем вам основные моменты послематчевого интервью португальца для BBC.

О матче

"Мы полностью заслужили эту победу. В первом тайме мы действовали не очень хорошо, но нам удалось забить один мяч и выйти вперед. Этот гол позволил нам провести совершенной другой второй тайм, он также позволил нам откровенно поговорить с игроками и донести до них, что первый тайм был недостаточно хорош. Мы поговорили о необходимости внести некоторые изменения в динамику игры команды. Парни, очевидно, воспринял все очень хорошо, потому что вторую половину мы провели намного лучше".

О сопернике

"Мы знали, что Уоррен Джойс очень хорошо организует игру команды в обороне, что они будут действовать агрессивно, но мы понимали, что чтобы сломать эту стену, мы должны были сыграть лучше, чем в первом тайме. Нам очень повезло, что нам удалось открыть счет в первой половине, а затем во втором тайме, когда у нас появилось больше свободного пространства для действий, мы убили игру. С самого начала второго тайма мы задали другой темп игры, начали действовать более интенсивно при обороне, в передачах и прибавили в движении. Мы заслужили эту победу, дело сделано, теперь мы в 1/8 финала".

О Бастиане Швайнштайгере

"Бастиан остается в команде и он будет дозаявлен на плей-офф Лиги Европы, потому что с уходом Мемфиса Депая и Моргана Шнайдерлина у нас появились свободные места. У нас не так много игроков и вариантов в центре поля, поэтому, несомненно, он будет одним из вариантов. Отыграть сегодня полный матч, вероятно, для него было слишком тяжело, но это было очень важно, забитый гол должен придать ему уверенности и теперь, я думаю, он очень счастлив. Он показал себя настоящим профессионалом, когда не играл, теперь он получает немного игрового времени и продолжает оставаться все таким же профессионалом. С учетом того, какое количество матчей нам предстоит сыграть и в каком количестве турниров мы принимаем участие, он будет одним из наших вариантов".

О двух дебютантах

"Сегодня был первым матч для Акселя Туанзебе и Жоэла Перейры - это прекрасный момент для каждого игрока, момент, который навсегда останется в истории их карьеры и в их памяти. Хорошо, что у меня есть возможность сделать это для них, но не я их воспитывал. Всю работу проделала клубная Академия, куда они пришли еще детьми. Жоэл также тренировался в Португалии, где он в течении шести месяцев выступал в составе «Белененсиша». Так что, это не моя заслуга - я всего лишь парень, который предоставил им эту возможность".

Выступление на четырех фронтах

"На самом деле я считаю, что победа в Премьер Лиги является практически невыполнимой миссией, но я совершенно не думаю об этом - я думаю лишь о том, чтобы одержать победу в следующем матче, что не является такой уж невыполнимой задачей. Это, возможно, будет сложный матч, но мы можем его выиграть. Вот, что я думаю о Премьер Лиге. Наши шансы на победу в Кубке Лиги составляют 50 процентов, в Кубке Англии мы прошли в 1/8 финала, в Лиге Европы мы в 1/16 финала, так что впереди у нас еще очень много матчей".

О расписании матчей

"У нас очень сложный сезон по сравнению с другими клубами. У «Ливерпуля» остается всего 16 матчей до конца сезона, у «Челси» 16 матчей, плюс несколько матчей в Кубке Англии, у нас же просто безумный календарь. Я думаю, что у «Саутгемптона» будет примерно 15 дней без футбола перед финалом Кубка Лиги, нам же за эти 15 дней необходимо будет сыграть два матча против «Сент-Этьен» и матч следующего раунда Кубка Англии".

О Генрихе Мхитаряне

"Как только он пришел в команду, и я и сам Мики думали, что он уже готов. Он показал хорошую игру с самого начала, но полученная травма в игре против «Тоттенхэма» прервала его выступление, затем он вернулся в состав и показывает блестящую игру, так что все довольны".

Об индивидуальных действиях

"Я думаю, что команда показала достаточно хорошую игру. Индивидуальные действия игроков также были хороши. Слишком очевидно будет сказать, что игра некоторых игроков была лучше, чем остальных, но это футбол. В целом, я очень доволен игрой команды".
Нравится 2

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров