Жозе Моуринью после матча с «Халл Сити»

2 фев 2017, 13:02 Alex10
1755 0 www.manutd.com
Жозе Моуринью после матча с «Халл Сити»

На послематчевой пресс-конференции Жозе Моуринью не скрывал своего разочарования результатом домашнего матча Премьер Лиги против «Халл Сити».

Давая свою оценку матча и ключевым моментам, Моуринью сказал: "Я не доволен результатом. Я не буду критиковать соперника, они борются за выживание и добытое очко стало для них хорошим бонусом. Они делали все, что могли и что им было позволено делать со стороны судьи. Если бы я находился в их положении, в борьбе за выживание, борьбе за каждое очко, которое для них имеет огромное значение, то действовал бы также, поэтому не буду критиковать их за такую игру".

На вопрос, должен ли бы судья удалять Умара Ниассе, португалец ответил: "Я не понимаю, почему вы задаете мне такой вопрос. Если бы я был на вашем месте, то не стал бы задавать подобные вопросы тренеру. Я бы просто говорил и писал о том, что вижу, что думаю, выражал бы свое мнение. Будь я на вашем месте, я бы точно не стал задавать такой вопрос главному тренеру «Манчестер Юнайтед». Я просто написал бы о том, что происходит в матче. Потому что, когда я отвечаю на подобные вопросы, то затем следует наказание, а я не хочу снова отбывать дисквалификацию".

Далее последовал вопрос о том, почему «Юнайтед» очень медленно стартовал в матче, на что Моуринью ответил: "Да, команда показала очень медленный старт, но у нас были хорошие моменты, были хорошие сэйвы соперника и мы держали игру под контролем. В первом тайме соперник начал делать то, что им позволял судья, а во втором тайме эти рамки увеличились и они стали делать еще больше. Но я не хочу говорить о судье и его решениях".

"Может быть, сейчас вы двигаетесь в другом направлении, я не знаю, но я всегда считал, что журналисты должны говорить правду. Расскажите правду, просто расскажите правду. Если вы смотрели матчи «Манчестер Юнайтед» и видели, что произошло здесь в матче против «Манчестер Сити», что произошло здесь в матчах против «Бернли», «Вест Хэма», «Сток Сити», то выполняйте свою работу, я думаю, об этом должны узнать все. Скажите правду, это же очень просто сделать. Если нужно сказать, что «Манчестер Юнайтед» сыграл недостаточно хорошо в первом тайме, то так и скажите. Да, мы должны были сыграть лучше в первой половине, но говорите правду. Не надо мне задавать вопросы, на которые я не могу ответить".

"Ну, и чтобы закончить эту конференцию, я хочу сказать - этот матч завершился со счетом 0-0, это очень важный результат для нашего соперника, с чем их хочу поздравить, но это плохой результат для нас. Мы должны двигаться дальше, потому что в выходные нас ждут уже следующий матч".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров