Отчет о матче "Бавария" – "Манчестер Юнайтед" – 2:1

30 марта 2010 | Лига Чемпионов, 1/4 финала | «Алльянц Арена», Мюнхен | Судья: Франк Де Блекере (Бельгия)

Составы
"Бавария": Бутт, Лам, Ван Буйтен, Демикелис, Бадштубер, Ван Боммель, Праньич (Тимощук, 88), Алтынтоп (Клозе, 86), Рибери, Мюллер (Гомес, 73), Олич.Запасные: Рензинг, Гёрлитц, Контенто, Алаба Давид."Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Нэвилл, Фердинанд, Видич, Эвра, Флетчер, Каррик (Валенсия, 68), Скоулз, Нани (Гиггз, 81), Джи-Сун (Бербатов, 68), Руни.Запасные: Кущак, Рафаэль, Эванс, Гибсон.
Голосование
Видео с матча

Отчет о матче

30 марта, Бавария Мюнхен у себя дома принимала Манчестер Юнайтед, и смогла одержать над Красными дьяволами волевую победу со счётом 2-1. Голы на счету Франка Рибери, Ивица Олича и Уэйна Руни.

О составах
Неожиданно Мюнхенцы решили сыграть с одним номинальным форвардом, им оказался Ивица Олич. В полузащите Томас Мюллер, Франк Рибери, Хамит Алтынтоп, Даниэль Праньич, Марк Ван Бомель и Хольгер Бадштубер. В защите Мартин Демикелес, Даниэль Ван Буйтен и Филипп Лам. На воротах Йорг Бутт. Вот такой состав выставил на этот матч Луи Ван Гааль. Было видно, что Бавария будет защищаться, и главной их сегодняшней целью, будет пропустить как можно меньше.

Манчестер Юнайтед сыграл довольно ожидаемым составом. Уэйн Руни был единственным номинальным форвардом. В полузащите Парк Джи Сунг, Луиш Нани, Пол Скоулз, Майкл Каррик, Даррен Флетчер. В защите Патрис Эвра, Рио Фердинанд, Неманья Видич, и капитан команды Гарри Невилл. На воротах надёжный Эдвин Ван дер Сар. Такой стандартный состав выставил на этот матч Сэр Алекс Фергюсон.

Первый тайм
Как и ожидалось, МЮ пошёл вперёд с первых секунд, и сразу же был за это вознаграждён. Нани рвался по своему флангу к штрафной, и был сбит Демикелесом. Сам же пострадавший решил исполнить этот штрафной, и подал на дальнюю штангу, где Демикелес проиграл борьбу Руни, и второй отправил мяч в сетку ворот Йорга Бутта. 1-0, и Уэйн Руни записывает на свой счёт 34 гол в сезоне. То, что случилось дальше, объяснить очень сложно. МЮ отдал Баварии мяч, и, казалось, не хотел его забирать.

Так на 19 минуте Рибери удался очень неплохой удар издали, в дальний левый угол. Но Ван дер сар классно зафиксировал снаряд. Сразу же проснулись и ответили манкунианцы. Нани вновь промчался по своему правому флангу, навесил в штрафную, но мяч полетел в ворота, и попал в перекладину, очень повезло в этом эпизоде Баварии. Уже в завершение первого тайма Уэйн Руни не забил из 100% голевой позиции, после навеса с левого фланга, он не смог пробить Йорга Бутта, когда вышел с ним один на один.

Так и завершился первый тайм. При преимуществе Баварии в плане владения мячом и территориально, опасные моменты создавал в основном только МЮ, действуя на контр-атаках.

Второй тайм
Было понятно, что если манкунианцы не уберут игру подальше от своих ворот, ничего хорошего из этого не выйдет. Так и вышло. На 47 минуте отличный контр-выпад получился у игроков Баварии, но после прострела Ван дер сар чудеснейшим образом отбил мяч от своих ворот. Позже уже Мюллер бил метров с 22, но вновь на месте голландский кипер. На 26 минуте неплохой удар с 25 метров удался Ван Бомелю, но снова надёжнейший Ван дер сар на месте.

После этого игра немного успокоилась, и пошли замены. В составе Манчестер юнайтед вместо Каррика вышел Валенсия, а вместо Парка появился Димитар Бербатов. У Баварии ушёл Томмас Мюллер, на его место встал Марио Гомес. Как только произошли эти замены, Луиш Нани нарушил правило вблизи своей штрафной против Алтынтопа. К мячу подошёл Франк Рибери и пробил в стенку, где находился Руни, и от его ноги мяч влетел в ворота манкунианского клуба. Шла 78 минута матча, и счёт 1-1 немцев никак не устраивал, из-за гола пропущенного на своём поле. И Луи ван Гааль сделал следующие замены: Ушли Алтынтоп и Пьянич, а вышли Тимощук и Клозе соответственно. И благодаря вот таким вот заменам, Бавария смогла отыграться и сделать счёт в свою пользу. Это Олич спокойно прошёл троих соперников (отмечаем грубейшую ошибку Эвра), и отправил мяч в сетку ворот Ван дер Сара. 2-1. Волевая победа Баварии над Манчестер Юнайтед.

Итог
Вот сейчас следовало бы подвести итог. И он прост. Манчестер Юнайтед проиграл, и проиграл по делу. Казалось бы, не плохое начало, но команда Сэра Алекса после первого гола перестала играть, что недопустимо с таким соперником как Бавария, за что манкунианцы и поплатились. Шансы теперь пройти дальше есть и у Мюнхенцев, и у Манчестер Юнайтед. Только вот у Немцев этих шансов стало чуть больше. Но не стоит забывать про гостевой гол манкунианцев, ведь именно он может стать решающим.

Призываю всех болельщиков МЮ не отчаиваться, и дождаться ответной встречи на Олд Траффорд, где всё и решится. Так же желаю здоровья, и скорейшего выздоровления Уэйну Руни, который в этом матче повредил лодыжку. А впереди решающая игра чемпионата с лондонским Челси…..

Лучший игрок матча в составе Манчестер Юнайтед: Эдвин Ван дер Сар

Лучший игрок матча в составе Баварии: Франк Рибери

Автор: Tujh95_MU

M.U. Fan
M.U. Fan 31 марта 2010 01:12
Не ожидал такого ужаса. 2 тайм хуже некуда, но... ответный матч никто ж не отменял; МЮ еще не сказал своего везкого слова! 1011
№1MU
№1MU 31 марта 2010 01:48
Блин.Бесит.
Но хоть один гол на чужом поле
На Олд Траффорде мы обязаны сыграть лучше!!
Kostya
-Sensation- 31 марта 2010 02:33
Блин думаю мы на Олд Траффод их парвем!!!
Андрей
IIIyTHuK 31 марта 2010 11:25
да согласен. первый тайм был равный даже немного мы играли лучше. но 2 тайм.... по большому счету играл только вандерсар который тащил почти все . вообщем на ОТ я думаю мы зделаем то же самое что зделали с миланом))
Альберт
StiF_FleR 31 марта 2010 12:17
death_Mu, иди ка ты отсюда - дружок! через неделю ты будешь так говорить, если не ныть, что баварии просто не повезло!
Невил сиграл рукой очень не в тему и зачем - непонятно
Скажу честно ЗАЩИТА игру просто провалила!
И люди скажите что с РУНИ?
с ним все норм?
а то потеря такого игрока может привести к фатальным последствиям!

IIIyTHuK 1 апреля 2010 19:39
щас заходил на сайт к баварии они боятся ответки как огня! а мы настроены только на победу поэтому шансов у нас даже больше чем у баварии на выход в полуфинал . руни выздоравливай. удачи манкунианцы