Моуринью: Должны действовать более безжалостно

4 фев 2017, 20:40 Alex10
1516 0 www.manutd.com
Моуринью: Должны действовать более безжалостно

Жозе Моуринью надеется, что удача повернется к «Манчестер Юнайтед» лицом и команда будет действовать более безжалостно, чтобы вернуться на победный путь во время предстоящего матча против «Лестер Сити».

Несмотря на то, что в матче против «Халл Сити» команда вновь доминировала на протяжении всего матча, «Красные Дьяволы» потеряли очень важные очки, сыграв вничью на «Олд Траффорд».

Команде Моуринью пришлось противостоять команде, которая оборонялось всеми силами и голкиперу, Элдину Якуповичу, который в этот вечер поймал кураж, как и многие другие стражи ворот команд, посетивших домашний стадион «Юнайтед» в этом сезоне.

Во время предматчевой пресс-конференции португалец признал, что хочет, чтобы его игроки стали действовать более решительно перед воротами соперника, чтобы превратить доминирование в матчах в победы.

На вопрос одного из журналистов, как можно улучшить реализацию моментов, Моуринью ответил: "Я надеюсь, что голкиперы соперников начнут совершать ошибки в матчах против нас, как это происходит, когда они играют с другими командами. Я вижу, как многие голкиперы за неделю до матча против нас совершают много ошибок, но в матчах против нас они всегда демонстрируют просто невероятную игру".

"Я надеюсь, мы будем действовать более объективно перед воротами соперника. Мы стараемся вколотить мяч в сетку, потому что мы умудряемся также упускаем моменты, когда мяч находится в одном или двух метрах от линии ворот – и такое случалось не раз и не два".

"Так что, я согласен с вами, и постараюсь разъяснить этот вопрос. Есть команды, которые играют в очень оборонительный футбол, но при этом они реализуют первый же созданный момент, в случае же с нами все совсем наоборот. Мы всегда начинаем матчи стремясь забивать и выигрывать. Мы не проиграли в Премьер Лиги ни одного матча примерно с 20 октября. Это очень много, три месяца или около того, но мы должны больше забивать и одерживать больше побед".

Была одна игра, в которой «Юнайтед» действовал решительно перед воротами соперника, и это была встреча первого круга против «Лестер Сити» на «Олд Траффорд», когда к перерыву команда Моуринью вела в счете 4-0, а матч завершился победой хозяев со счетом 4-1.

"Пожалуй, это был единственный матч в Премьер Лиги, в котором мы каждый шанс превращали в гол", - сказал Жозе. "В течении 30 минут мы реализовали каждый созданный момент".

"Обычно, когда мы проводим домашние матчи, уже после первых пяти минут у нас появляется один или два хороших моменты, но ни один из них мы не реализуем. В том же матче все было совсем иначе, мы создали первый момент – забили гол, второй момент - гол, третий момент - гол. Все, игра сделана. Так что, давайте посмотрим, сможем ли мы проделать то же самое в предстоящем матче. Но, конечно, это будет сложно повторить".

"Я всегда говорил и говорю, что мы играем на победу, но если нам не удается победить, то зарабатываем очко, что тоже не так плохо".

"Конечно, это не тот результат, который вы хотели бы получить, но, по крайней мере, он сохранит позитивный настрой, позитивную динамику, особенно потому, что те матчи, в которых мы сыграли вничью - мы всегда заслуживали победу, не меньше. Таким образом, всегда остается чувство разочарования, но при этом вы понимаете, что делаете все правильно".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров