Жозе Моуринью после матча с «Лестер Сити»

6 фев 2017, 15:38 Alex10
1941 0 www.manutd.com
Жозе Моуринью после матча с «Лестер Сити»

Жозе Моуринью рад, что его команда смогла реализовать созданные моменты во время матча Премьер Лиги против «Лестер Сити».

Представляем вам основные моменты послематчевого интервью португальца для MUTV и Sky Sports.

Та же игра, но с идеальным результатом

"Я считаю, что мы играли также, как обычно. Мы играли достаточно хорошо и старались победить. Несомненно, нам противостоял трудный соперник, но мы уже привыкли к этому. Первые 15-20 минут матча были не самими лучшими. Но затем мы взяли игру под свой контроль, мы перемещали мяч по всему полю, создавали моменты, забивали голы. Единственное отличие между прошлыми матчами и этим заключается в том, что мы отправились на перерыв при счете 2-0 в нашу пользу. Во втором тайме мы полностью контролировали игру, это было достаточно легко сделать с таким преимуществом".

Реализация моментов

"Мы упустили хороший шанс после красивой комбинации, когда Маркус Рэшфорд пробил выше ворот. Если бы ему удалось хорошенько пробить по мячу, то это мог быть замечательный гол. Но затем мы создали второй шанс, третий, четвертый - и каждый из них завершился взятием ворот. После этого игра была в наших руках. Мы очень хорошо держали мяч, контролировали игру и сводили на нет все эмоциональные порывы соперника. Нам было необходимо забивать голы, и мы это сделали".

Тактическая перестановка

"Мы начали матч по схеме 4-4-2, той же схеме, которую использовал наш соперник. Мы пытались не допустить, чтобы Уэс Морган и Роберт Хут играли вместе против одного Златана. Мы пытались предоставить Златану больше свободы действий, выпустив к нему в пару Маркуса. Две линии из четверки игроков позволили нам надежнее и стабильнее играть в обороне, но из-за этого нам не хватало креатива впереди. У нас все было в порядке, мы были достаточно стабильны, но нам не хватало привычного владения мячом и контроля над игрой. Затем мы изменили схему, стало появляться больше свободного пространства, а после первого гола играть стало гораздо легче - гол изменил ход матча".

Игра команды

"У нас было много хороших матчей. Общая картина игры очень хороша и можно выделить много хороших индивидуальных действий. Несомненно, Мики со своим голом, голевой передачей и удивительными индивидуальными действиями выделяется больше остальных, но я бы мог назвать многих игроков, которые сегодня показали очень хорошую игру".

Хорошо играем и побеждаем

"Послушайте, сейчас моя команда играет очень хорошо. На протяжении всей моей карьеры, особенно в Англии, когда мои команды действовали безжалостно, феноменально обороняясь и очень хорошо действуя на контратаках, я неделю за неделей выслушивал, что этого было недостаточно, несмотря на то, что я трижды выигрывал титул Премьер Лиги. Похоже, что с этого сезона в Англии произошли изменения, и феноменальная игра в обороне и игра на контратаках стали настоящим искусством для этой лиги. Я не хочу менять игровой профиль «Манчестер Юнайтед» - мы играем так, как принято играть этому клубу, и какой футбол хотят видеть его болельщики. Но я не хочу быть тренером команды, которая играет очень хорошо, создает множество моментов и при этом не выигрывает матчи. Нам нужно забивать голы, и сегодня мы это сделали".

20-й гол Златана Ибрагимовича

"Обычно, когда мы смотрим на забитые голы нападающих, то видим, что игрок забил «22 гола - 14 голов с игры и 8 с пенальти» или «21 гол - 14 голов с игры и 7 с пенальти». В случае же со Златаном, нам следует не забывать, что он забил 20 голов - из которых 19 были забиты с игры и лишь один с пенальти".

Давление на соперников?

"Я не знаю, оказываем ли мы давление на них или нет. Я знаю, где мы сейчас находимся. Наш сезон складывается гораздо сложнее, чем наших соперников, и сейчас мы находимся в очень сложно ситуации. Сейчас команда играет очень хорошо и дает нам повод верить в нее до самого конца".
Нравится 3

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров