Мхитарян ответил на критику Ватцке

9 фев 2017, 13:35 Alex10
2004 1 skysports.com
Мхитарян ответил на критику Ватцке

Генрих Мхитарян ответил на критику Ханса-Йоахима Ватцке, который заявил, что армянин выбрал «Манчестер Юнайтед» только по финансовым причинам.

Мхитарян перебрался на «Олд Траффорд» за 26 миллионов фунтов, а дортмундский клуб назвал эту сделку «невероятно выгодной». Как сообщали различные источники в Германии, Генриху была предложена зарплата в три раза превышающую в дортмундском клубе, а также он получил бонус за подписание контракта.

"Я не могу этого понять - это неправильно", - сказал Генрих в интервью для SportBild.

"Если все дело было только в деньгах, то я перешел бы из «Шахтера» в махачкалинский «Анжи», а не в «Боруссию». Но меня это не интересовало. Я хотел развиваться дальше и выбрал дортмундский клуб".

Ватцке назвал переход Мхитаряна в «Юнайтед» очень странным, а также сообщил немецким журналистам, что он был очень разочарован, что армянин отказался пробить пенальти в финале Кубка Германии против «Баварии» в прошлом сезоне, победу в котором одержал мюнхенский клуб по итогам послематчевой серии пенальти.

На что Генрих ответил: "Если он хотел дать оценку моим выступлениям, основываясь только на одном матче, то это неправильно. Он, вероятно, забыл, что я делал для команды по ходу всего сезона".

"Я бы пробил пенальти в Берлине, но есть тренер и 11 игроков на поле, и мы обговорили, кто будет исполнять удары".

В последние недели Мхитарян стал играть одну из главных ролей в команде Жозе Моуринью после того, как долгое время наблюдал за игрой со стороны. Генрих признал, что он очень рад видеть, как на поле вернулся его бывший соперник по Бундеслиге, Бастиан Швайнштайгер.

"Я рад, что он получил свой шанс", - сказал Генрих о Бастиане, который недавно был дозаявлен на матчи плей-офф Лиги Европы.

"Он точно знает, что нужно делать на поле. Я могу сказать о нем только хорошее. Бастиан - невероятная личность".
Нравится 3

Комментарии (1)

Диас
Badr Hari 11 февраля 2017 14:57
Обиженный судьбой
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров