Каррик: Мы будет праздновать только чемпионство

10 фев 2017, 17:42 Alex10
1378 0 skysports.com
Каррик: Мы будет праздновать только чемпионство

Майкл Каррик заявил, что никакой другой результат, кроме победы в Премьер Лиги не является поводом для радости игроков «Манчестер Юнайтед».

«Юнайтед» не завоевывал чемпионский титул Премьер Лиги с последнего сезона сэра Алекса Фергюсона в 2013 году, а также не смогли попасть в зону Лиги Чемпионов по итогам минувшего сезона.

Сейчас команда под руководством Жозе Моуринью занимает шестое место в таблице, отставая от первого места на 14 очков, но Каррик настаивает, что его товарищи по команде не собираются открывать бутылки с шампанским до тех пор, пока снова не станут чемпионами.

"Если мы завершим сезон на третьем, четвертом или даже на втором месте, мы не собираемся это праздновать", - сказал Майкл в интервью для The Mirror.

"Мы можем праздновать только победу, но попадание в зону Лиги Чемпионов также является очень важным результатом для этого клуба. Это то место, где вы хотите всегда играть, где хотят выступать лучшие игроки".

"Так что, с точки зрения привлечения в команду новых игроков, клуб, конечно же, ориентирован на попадание в Лигу Чемпионов, но вы можете праздновать только победу, финишировав на вершине таблицы".

«Юнайтед» можете опередить «Ливерпуль» и «Арсенал», если обыграют в предстоящем матче «Уотфорд», и если оступятся соперники, которым предстоит сыграть очень сложные матчи. Затем команду ожидает серия кубковых матчей - два матча Лиги Европы против «Сент-Этьена», матч 5-го раунда Кубка Англии против «Блэкберна» и финал Кубка Лиги против «Саутгемптона».

И хотя Каррик сфокусирован на том, чтобы продвинуться с «Юнайтед» по турнирной таблице в Премьер Лиге, он предупредил, что, возможно, клуб может остаться без Лиги Чемпионов на следующий сезон.

"С точки зрения попадания в четверку лучших, нельзя сказать, что это невыполнимая задача, потому что мы продолжаем двигаться к намеченной цели", - сказал Каррик. "Мы должны стремиться к этому".

"У нас, определенно, есть все шансы, чтобы достичь нашей цели, но команды из первой четверке должны для этого терять очки".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров