Мата: Один из лучших первых таймов в сезоне

12 фев 2017, 16:45 PavelZalesski
1379 0 manutd.com
Мата: Один из лучших первых таймов в сезоне

Хуан Мата считает, что игра «Манчестер Юнайтед» в первом тайме победного матча с «Уотфордом» стала одной из лучших в этом сезоне, и что тем самым «Красные Дьяволы» оказывают еще большее давление на своих соперников, которые находятся выше в таблице.

Испанец открыл счет в поединке, прежде чем Мартиаль удвоил преимущество «Красных Дьяволов» во второй половине встречи.

"Я думаю, что мы показали сегодня хороший футбол", - сказал Мата в интервью MUTV. "Мы играли очень агрессивно, пытаясь создать голевые моменты, особенно это касается первого тайма. Я думаю, что мы играли очень хорошо, могли забить больше голов, но самое главное это то, что мы получили три очка благодаря хорошему футболу в нашем исполнении, и надеюсь, что сегодня болельщики будут возвращаться в свои дома с очень счастливыми лицами”.

"Это был один из лучших первых таймов в сезоне в нашем исполнении, потому что, с первой минуты мы знали, что должны играть в высоком темпе. Нам нужно было быстро перемещать мяч и использовать забегания. Думаю, на этот игровой стиль было очень приятно смотреть, но еще лучше участвовать в нем".

После своего шестого забитого мяча в сезоне в рамках чемпионата, атакующий полузащитник снял бутсу во время празднования взятия ворот - это произошло, по словам Маты, исключительно из-за того, что спортивная обувь начала сползать с ноги еще до этого.

"Моя бутса сползла уже наполовину, когда я переправлял мяч в сетку, поэтому, когда я начал праздновать, она и вовсе слетела с ноги",- рассмеялся он. "В любом случае это хорошая реклама для «Adidas»!".

Мартиаль, записавший на свой счет голевую передачу в эпизоде с голом Маты, прежде чем забил сам, была удостоен особой похвалы со стороны 28-летнего футболиста.

"Я очень счастлив за него", - продолжил Мата. "Для Мартиаля последние недели выдались несколько трудными, но он усердно тренировался. Он отличный друг, великий игрок, и может приносить много пользы команде, а теперь еще и гол придаст ему необходимую уверенность в собственных силах, он потрясающий игрок".

В связи с тем, что до следующего матча в Премьер-Лиге, домашнего поединка против «Борнмута», предстоит сыграть четыре кубковые встречи, Мата оценил необходимость набора очередных трех очков и сохранения давления на команды, находящиеся в верхней части турнирной таблицы.

"Нам нужно обрести сыгранность в нашем выступлении, и сегодня нам удалось этого добиться, в итоге мы набрали три очень важных очка", - добавил игрок сборной Испании.

"Сегодня был сделан очень важный шаг для того, чтобы с уверенностью войти в эту напряженную неделю. Нам нужно сосредоточиться на кубковых матчах и поединках Лиги Европы с целью попытаться добиться необходимой серии победных результатов".
Нравится 1

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров