Матц-центр «Манчестер Юнайтед» - «Сент-Этьен»

16 февраля 2017, 23:05 (мск)
«Олд Траффорд», Манчестер
Судья: Павел Краловец (Чехия)

Манчестер Юнайтед

Ибрагимович 15', 75', 78' (пен)

3:0

Лига Европы, 1/16 финала, 1-й матч

Сент-Этьен

-
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео
  • Фото
В четверг вечером на «Олд Траффорд» состоится первый матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором команда Жозе Моуринью будет принимать «Сент-Этьен» из одноименного французского города.

Как мы добрались до этой стадии?

По итогам группового этапа «Красные Дьяволы» заняли второе место в группе A, заработав 12 очков из 18 возможных, и всего на одно очко меньше, чем «Фенербахче», завершивший этап на первом месте. Таким образом мы вышли на победителя группы C – «Сент-Этьен», которым удалось обойти «Андерлехт», «Майнц 05» и «Габала».

Вот как выглядят группы после завершения этапа:
«Манчестер Юнайтед» - «Сент-Этьен»


Новости команды

Фил Джонс пропустил победный матч против «Уотфорда» из-за небольшого повреждения, полученного во время встречи с «Халл Сити» в начале этого месяца, и еще неизвестно, сможет ли англичанин принять участие в предстоящем матче.

Уэйн Руни из-за болезни также не выходил на поле после матча против «Тигров», но он уже находился в числе запасных игроков в минувшем матче Премьер Лиги.

Помимо травмы резервного голкипера Жоэла Перейры, у Жозе Моуринью больше нет травмированных, но стоит дождаться предматчевой пресс-конференции, где португалец расскажет о последних новостях и состоянии команды.

Изменения в заявке команды на Лигу Европы

Да, верно, были сделаны несколько изменений после зимнего трансферного окна. Были дозаявлены два игрока - Бастиан Швайнштайгер и Жоэл Перейра. В свою очередь, были исключены из заявки Морган Шнайдерлин и Мемфис Депай, которые отправились в «Эвертон» и «Лион» соответственно. Также из заявки был убрал резервный голкипер Сэм Джонстон, который на правах аренды отправился в «Астон Виллу», где проведет остаток сезона.

Встречались ли мы с «Сент-Этьеном» раньше?

«Юнайтед» играл против «Зеленых» в Кубке Европейских Чемпионов в сезоне 1977/78 и одержал победу по сумме двух встреч со счетом 3-1.

Это противостояние запомнилось тем, что второй матч, который должен был быть сыгран на «Олд Траффорд», был перенесен на домашнюю аренду «Плимута» - «Хоум Парк». Такое решение было принято из-за того, что в первом матче во Франции болельщики гостей вели себя неподобающим образом. В конечном счете, голы Стюарта Пирсона и Стива Коппелла обеспечили победу команде Дэйва Секстона.

Противостояние братьев Погба

Предстоящий матч преподнесет нам довольно редкое событие, в котором друг другу будут противостоять два брата - Поль Погба и его старший брат Флорентин.

26-летний Флорентин обычно играет на позиции центрального защитника в составе «Сент-Этьен», но в минувшие выходные он продемонстрировал свою универсальность, сыграв на левом фланге обороны. Так или иначе, матч на «Олд Траффорд» он начнет в стартовом составе.

Есть и третий брат Погба, Матиас, который также является профессиональным футболистом и выступает в чемпионате Голландии за роттердамскую «Спарту».

Мартиаль с ними хорошо знаком, не так ли?

Антони играл против «Сент-Этьена» будучи сначала игроком «Лиона», а затем в «Монако».

"У нас было серьезное соперничество с ними, когда я выступал за «Лион»", - сказал Антони. "Во время этих матчей атмосфера на стадионе всегда была накалена до предела. Это всегда был особенный матч, в котором хотели принять участие все игроки".

Что Жозе думает на счет соперника?

"Этот французский клуб демонстрирует качественный футбол", - сказал Моуринью в интервью для MUTV. "Это клуб с историей. Несмотря на то, что этот клуб уже многие годы не завоевывал чемпионский титул, это большой клуб с большими традициями. В составе этого клуба выступал Мишель Платини, прежде чем он отправился в Италию, играл он здесь очень хорошо, как и сама команды, которая в тот период доминировала во Франции. В дополнении к этому мы получим встречу двух братьев, которые будут играть друг против друга".

А что говорят игроки?

Маруан Феллайни: "Всегда трудно противостоять зарубежным командам. Первый матч мы проведем дома, а второй на выезде, так что нам необходимо забить как можно больше голов на «Олд Траффорд». Люди считают, что выиграть Лигу Европы очень легко, но они сильно заблуждаются. В этом турнире выступает много хороших команд и хороших игроков, поэтому мы должны приложить максимум усилий".

Что на счет нашей статистики матчей против французских команд?

«Манчестер Юнайтед» одержал победу в 13 из 26 матчей против, 11 встреч завершились вничью, и в двух матчах англичане потерпели поражение.

Самый последний матч состоялся в 2011 году, когда на «Олд Траффорд» «Юнайтед» одержал победу над «Марселем» со счетом 2-1 и прошел 1/4 финала Лиги Чемпионов.

Есть что-нибудь еще интересное?

Будучи игроком «ПСЖ», Златан Ибрагимович забил 14 голов в 13 матчах против «Сент-Этьен» во всех турнирах.
«Манчестер Юнайтед» - «Сент-Этьен»
«Манчестер Юнайтед» - «Сент-Этьен»

Общее

Владение мячом %
home
62.3
away
37.7

Удары

Всего ударов
home
21
away
14
Удары в створ
home
8
away
0
Удары мимо
home
7
away
8
Заблокированные
home
6
away
6

Передачи

Точность передач %
home
83.1
away
74.9
Передачи в зону атаки %
home
69.7
away
68.4
Ключевые передачи
home
14
away
11

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
1
away
1
Успешных кроссов %
home
35
away
8.3
Успешный дриблинг %
home
85.7
away
47.1
Угловые
home
5
away
1
Офсайды
home
3
away
2
Подборы мяча
home
67
away
64

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
68.2
away
53.3
Перехваты
home
10
away
26
Заблокировано ударов
home
5
away
6
Выносы
home
15
away
23
Выносы головой
home
7
away
7
Выигранные единоборства в воздухе %
home
72.4
away
27.6
Заблокировано кроссов
home
1
away
3

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
0
away
5
% зафиксированных мячей
home
0
away
0

Дисциплина

Всего нарушений
home
15
away
16
Нарушения в пользу игрока
home
16
away
13
Предупреждения
home
4
away
1
Удаления
home
0
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров