Байи поблагодарил Моуринью за помощь в адаптации

16 фев 2017, 16:53 PavelZalesski
1391 0 manutd.com
Байи поблагодарил Моуринью за помощь в адаптации

Эрик Байи поблагодарил Жозе Моуринью за всяческое содействие в его адаптации к жизни в «Манчестер Юнайтед», а также выразил некоторое удивление по поводу того, насколько быстро ему удалось пробиться в основной состав команды.

Игрок сборной Кот-д’Ивуара начал нынешний сезон, будучи в феноменальной форме, затем после травмы и неудачи на Кубке африканских Наций в составе национальной команды своей страны, вновь, судя по всему, набрал свои оптимальные кондиции в победном матче против «Уотфорда» в конце прошлой недели.

Футболист, подписанный летом из «Вильярреала», считает, что именно впечатление от его первых выступлений в Премьер-Лиге помогло ему вернуть себе место в сердце обороны «Красных Дьяволов» после возвращения с международного турнира, проходившего в Габоне.

"Уезжали ли вы далеко на Кубок африканских Наций, или же нет, но всегда сложно вернуться в стартовый состав", - сказал защитник перед матчем с «Сент-Этьеном» в рамках 1/16 Лиги Европы. "«Манчестер Юнайтед» - это действительно сильный клуб, обладающий действительно выдающимся набором исполнителей”.

"В моем случае некоторым преимуществом стало то, что мне повезло получить много игрового времени в самом начале сезона. Это значительно помогло мне, помогло вырасти как игроку и привыкнуть к местному чемпионату. Так что данный факт был полезен для меня, и это одна из причин, почему я продолжаю играть и сейчас. Но никогда не стоит принимать это как должное. Получить место в стартовом составе подобной команды всегда очень трудно".

Байи высоко оценил работу, которая проходит за пределами футбольного поля, помогая ему адаптироваться к реалиям английского высшего дивизиона.

"Для меня сюрпризом стало то, что мне удалось попасть в основную команду так быстро", - признался он. "Но с самого первого дня здесь у меня было все необходимое для достижения этой цели, за что я очень и очень благодарен. Это касается отличной работы персонала клуба за пределами поля, тренерского штаба, тренеров по физической подготовке, а особенно доверия и поддержки со стороны главного тренера команды. Именно совокупность данных факторов действительно помогла мне успешно пройти период адаптации”.

"Главным отличием Жозе Моуринью от любого другого тренера, с которым мне приходилось работать в моей карьере, является та огромная часть от общего количества его совокупного рабочего времени, которую он проводит с вами в индивидуальном порядке. Он показывает мне видеоролики, где мы разбираем уже имевшие место игровые ситуации, включая мои собственные действия или расположение обороны в целом”.

"У него всегда находится время, чтобы поговорить. У нас много разговоров касается тактических подходов к игре. Это оказывает очень полезное действие на меня. Все, что я пытаюсь сделать – это реализовать все на практике и усердно работать над своей игрой под его руководством. И думаю, что это, действительно, оказывает положительный эффект на меня. Наш тренер передает нам свой опыт с помощью подробного анализа уже сыгранных матчей и иных подобных вещей”.

"Я очень доволен тем, что мне удалось начать выходить в стартовом составе так быстро, и что адаптационный период прошел относительно гладко”, - продолжил он. "Как я уже сказал, все это благодаря очень теплому приему, и я очень доволен тем, что столь молодой футболист, вроде меня, сумел найти свой путь в основной состав команды и заслужить уважение и поддержку со стороны старших игроков, опытных и заслуженных профессионалов внутренней системы клуба".

Приезд в гости «Сент-Этьена» даст начало плотному графику нескольких кубковых встреч, но Байи готов к этому вызову.

"В данном плане у меня еще недостаточно опыта, потому что в «Вильярреале» у нас не было столь плотного календаря", - сказал он. "Но, конечно, прежде чем сюда приехать, я знал, что этот чемпионат имеет существенные отличия. Есть дополнительные соревнования, вроде кубковых матчей, создающих дополнительную нагрузку. Но, как сказано выше, я уже был в курсе этого, прежде чем приехал сюда. Команда проходит через данные этапы и справляется с ними постепенно, сосредотачиваясь на каждой последующей встрече, концентрируя свое внимание на каждом следующем матче в отдельности”.

"Все, на чем мы сосредоточены на данный момент - это победа в поединке против «Сент-Этьена», о подготовке к следующему матчу будем думать потом".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров