Жозе Моуринью после матча с «Блэкберном»

20 фев 2017, 10:48 PavelZalesski
1341 0 manutd.com
Жозе Моуринью после матча с «Блэкберном»

Жозе Моуринью высоко оценил отношение игроков «Манчестер Юнайтед» к воскресному матчу пятого раунда Кубка Англии с «Блэкберном», особо отметив вышедших на замену Поля Погба и Златана Ибрагимовича, соорудивших победный гол поединка.

«Красные Дьяволы» были вынуждены отыгрываться на «Ивуд Парк» после того, как Дэнни Грэм открыл счет на 17-й минуте. Маркус Рэшфорд затем сравнял цифры на табло, а во втором тайме роскошная дальняя передача в исполнении Погба позволила Ибрагимовичу нанести результативный удар, открывший доступ команде к четвертьфиналу турнира.

Вот основные моменты из послематчевого интервью главного тренера в эфире BT Sport и MUTV.

О размышлениях касательно результата

"Игроки действительно отнеслись к матчу на должном уровне, с другим отношением мы бы непременно потерпели поражение, потому что я считаю, что «Блэкберн» предстал высокоорганизованной командой. Они выглядели лучше, чем тот «Блэкберн», который выступает в Чемпионшипе. У них был запредельный настрой и удивительная самоотдача. Матч выдался весьма тяжёлым, и, повторяю, с другим отношением, думаю, мы бы проиграли матч. Так что я очень доволен своими игроками".

О хорошем выступлении Погба и Ибрагимовича

"Когда у меня есть столь важные футболисты на скамейке, то я могу попытаться оказать определенное влияние на игру. Иногда оно не работает, но это также зависит в некоторой степени от менталитета выходящих на поле исполнителей. Конечно, я говорил с Полем и Златаном в перерыве. В нужный момент они были более чем готовы выйти на поле и приложить все силы для успеха команды. Так что я доволен победой. Считаю, мы ее полностью заслужили. «Блэкберн», вероятно, заслуживал того, чтобы приехать на «Олд Траффорд», но, скорее всего, так будет лучше для них, поскольку теперь клуб может полностью сосредоточиться на весьма сложном пути в Чемпионшипе".

О положительных эмоциях от ликвидации возможности переигровки

"Я действительно считаю, что второй матч на «Олд Траффорд» стал бы катастрофой. Хоть у нас и есть необходимое количество футболистов, даже на скамейке, которые не получают нужного количества игровой практики и определенно готовы играть. Но, конечно, этот результат для нас намного лучше ".

О похвале в адрес болельщиков, судей… и болбоя!

"У нас удивительные болельщики, совершенно удивительные. Мне очень жаль, что в Премьер-Лиге им достается не так много билетов на выездные матчи. Я думаю, что сегодня судьи также были весьма спокойными и хладнокровными. У них все было под контролем. А подающий мячи мальчик, располагавшийся справа от меня, вел себя просто блестяще. Весьма сообразительный и умный ребенок!".

О реакции на результаты жеребьевки

"На данный момент у меня нет никакой реакции по этому поводу, потому что нам предстоит сыграть ответный матч против «Сент-Этьена» и финал Кубка Лиги, а также, надеюсь, на очереди будет поединок против очередного соперника в Лиге Европы. Я должен бороться за попадание в первую четверку в Премьер-Лиге, так что у меня есть много вещей, о которых стоит тщательно поразмышлять. Возможно, только «Челси» может думать об этом [о Кубке Англии], потому что я думаю, что они уже являются чемпионами и им не остается ничего другого, как размышлять о Кубке Англии, как о чем-то весьма важном для них. Данный матч состоится практически через месяц, и я не хочу говорить о нем сейчас".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров