Моуринью о состоянии Руни

22 фев 2017, 16:09 PavelZalesski
1459 0 manutd.com
Моуринью о состоянии Руни

В связи с тем, что капитан «Манчестер Юнайтед» вернулся к тренировкам только во вторник утром, Жозе Моуринью говорит, что ему необходимо оценить состояние Уэйна Руни перед воскресным финальным матчем Кубка Лиги.

Руни был замечен СМИ на тренировочном комплексе Aon, принимающим участие в тренировочном процессе перед тем, как команда отправилась во Францию, но без Уэйна в составе. Но Моуринью объяснил, что нападающий не смог принять участие в полноценной тренировке со всеми футболистами и остался в Манчестере для того, чтобы поработать над своей формой.

"Я не знаю, будет ли он готов сыграть в воскресенье. Он тренировался первый раз и даже не полностью участвовал в тренировочном процессе вместе со всей группой",- заявил журналистам главный тренер.

"Вы могли наблюдать только первые 15 минут открытой для прессы тренировки и да, он занимался упражнениями для разогрева, а также выполнял основные элементы после разминки, но затем, когда тренировка приобрела высокую интенсивность, он прекратил занятие”.

"Таким образом, завтра он не выйдет на поле, в любом случае, его здесь нет, он остался в Англии для продолжения работы над своей физической формой, и давайте посмотрим, что будет к выходным".

Еще один игрок, который не поехал с командой - Люк Шоу. Моуринью был задан вопрос о защитнике на предматчевой пресс-конференции, и он ответил следующее: "Он остался в Манчестере, потому что у меня есть Блинд, Рохо и Маттео Дармиан - все они играют так, как в моем понимании, и должен выступать защитник. А Люк должен ждать своего шанса и работать все лучше и лучше, осознавая, что ничто не предоставляется просто так”.

"Когда я даю шанс футболистам, это происходит не просто так и дорогого стоит. Они должны усердно трудиться каждый день, должны хорошо играть, поэтому ему необходимо ждать. На данный момент он находится позади остальных своих конкурентов в борьбе за позицию на поле. Потенциально, он обладает большим количеством качеств, которые мне нравятся, но одно дело потенциально, и совершенно другое дело - это наглядная демонстрация их на поле. И он должен продолжать работать в этом направлении, как это делал Мхитарян в течение длительного промежутка времени".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров