Моуринью о победе в Кубке Лиги

27 фев 2017, 13:25 PavelZalesski
2426 0 manutd.com
Моуринью о победе в Кубке Лиги

Жозе Моуринью стал первым главным тренером «Манчестер Юнайтед», которому удалось выиграть трофей в своем дебютном сезоне. Португальский специалист добился победы в финальном матче Кубка Лиги на стадионе «Уэмбли» и был весьма эмоционален при обсуждении этого успеха, отдавая должное двум забитым мячам Златана Ибрагимовича и высказывая слова восхищения выступлению «Саутгемптона».

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» теперь добивался побед в данном соревновании в общей сложности четыре раза, что делает его самым титулованным наставником в истории Кубка Лиги наряду с сэром Алексом Фергюсоном и Брайаном Клафом.

Вот основные моменты из послематчевой пресс-конференции Жозе Моуринью...

Златан выиграл Кубок

"Он добыл нам победу в этой игре, его выступление было невероятным. Погба был на этом же уровне, но Златан выдал выдающийся матч, в котором наш соперник на протяжении долгого времени был лучше, чем мы. Они по праву претендовали на дополнительное время и не заслуживали того, чтобы проиграть, но Златан сделал разницу и выиграл для нас кубок".

Должная похвала в адрес «Саутгемптона»

"Сейчас я немного эмоционален. Не так-то просто выигрывать титулы так много раз. Справляться с тем давлением, которому я подвергаю себя на протяжении всей моей карьеры - это непросто. Я чувствовал, что это был весьма трудный матч, за все это стоит отдать должное «Саутгемптону». Мы выиграли Кубок, но должны были играть дополнительное время. Побеждать всегда особенное чувство. Если однажды я не смогу получить подобных эмоций, то приму решение о завершении карьеры".

Утомленные футболисты на поле

"«Саутгемптон» был в Испании, они спокойно готовились к финалу в то время, как мы играли, путешествовали, выступали в Лиге Европы, в Премьер-Лиге, в Кубке Англии. Это было очень заметно. В момент, когда игра была переломлена (при счете 2-2), у них уже было преимущество. Думаю, что нам повезло сразу забить два мяча, но затем удача отвернулась от нас (счет стал 2-1) – это в корне изменило ход игры. Забитый мяч, сравнявший цифры на табло, выдался феноменальным. Это был технически сложный удар. Габбьядини сыграл потрясающе, но тогда игра уже была сломлена, и я отчетливо мог видеть разницу в движениях Эрреры и Шона Дэвиса. Я мог видеть разницу между Редмондом и другими нашими футболистами, но мы справились с этим, потому что были терпеливы, парни боролись все вместе и, очевидно, им немного повезло. Счет стал 3-2 в нашу пользу в тот момент, когда они уже не смогли на это как-то отреагировать".

Большая цель, достигнутая с «Юнайтед»

"Я очень рад, очень счастлив. Победа важна для болельщиков, клуба и футболистов. Я всегда стараюсь ставить свою фигуру на второй план. Реальность также имеет большое значение для меня. Я подвергаю себя большому давлению. Я очень хотел выиграть значимый трофей с каждым моим клубом и теперь, проделав это с «Манчестер Юнайтед», испытываю чувство облегчения. Для меня было главной целью выиграть трофей с «Манчестер Юнайтед», но реальность такова, что теперь мы хотим большего. У меня на руках долгосрочный контракт, есть еще два года, не считая данного сезона, так что, надеюсь, смогу выиграть что-то еще в этой кампании". Я знаю, что это трудно, но реальность такова: мы должны бороться за более высокие цели”.

Второй сезон для Ибрагимовича

"Я никогда не уговариваю футболистов подписывать контракты, никогда не заставляю игроков выступать под моим руководством. Однажды Златан решил перейти из «Интера» в «Барселону». Мне было очень грустно, но я не сделал ничего для того, чтобы попытаться остановить его. Я никогда не упрашиваю футболистов, но если нужно, думаю, болельщики «Юнайтед» могут приехать к двери его дома и оставаться там всю ночь, если это необходимо. Я думаю, если надо, они на это вполне способны. Мы хотим, чтобы он остался с нами еще на один сезон".


«Продолжение пути «Красных Дьяволов»

"Я не хочу рассматривать эту победу в качестве отправной точки. Я предпочитаю смотреть на это, как на трофей, который уже находится в наших руках. На один турнир в наших головах стало меньше. Кубок Лиги был в наших умах около месяца. Теперь все кончено. Возникает чувство некоторого облегчения. Финальный матч выдался трудным, «Саутгемптон» является клубом, переживающим активную фазу роста. В их распоряжении есть хорошие футболисты, отличный тренер, их болельщиков на стадионе было не меньше, чем наших, так что финал выдался весьма непростым. Я опасался данного поединка больше, чем финала другого рода, например, когда у вас соперниках другой гранд. Данный поединок получился изматывающим".

Повторение достижения сэра Алекса и Брайана Клафа в завоевании четырех титулов Кубка Лиги

"Это фантастика. Мы знаем, что сэр Алекс [Фергюсон] является лучшим тренером из всех возможных, так что повторить его достижение, а также г-на Клафа, с его великой историей в английском футболе с «Ноттингем Форест», для меня это просто фантастика. Но самое главное для меня - это счастье всех, кто имеет отношение к клубу. Я видел лица владельцев клуба, наблюдал за реакцией болельщиков и игроков – это самое главное для меня".
Нравится 5

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров