Эррера: Эмблема «Юнайтед» оказала влияние на победу в Кубке Лиги

1 мар 2017, 14:56 PavelZalesski
1753 0 manutd.com
Эррера: Эмблема «Юнайтед» оказала влияние на победу в Кубке Лиги

Андер Эррера считает, что те аура и дух «Манчестер Юнайтед», которые символизирует клубная символика, помогли одолеть «Саутгемптон» в финале Кубка Лиги на «Уэмбли».

Центральный полузащитник, с отличной навесной передачи которого Златан Ибрагимович забил решающий мяч, считает, что победный менталитет Жозе Моуринью также влияет на соперников, поскольку главный тренер «Красных Дьяволов», учитывая успех в розыгрыше «Коммьюнити Шилд» в августе, уже успел завоевать два трофея за столь короткое время пребывания на «Олд Траффорд».

"«Саутгемптон» играл очень хорошо, но мы ждали момента сыграть в финале весь сезон", - сказал он в интервью MUTV.

"Сколько раз мы играли лучше, чем наши соперники и имели гораздо больше моментов у чужих ворот, но при этом не добивались побед? Я имею в виду, что рано или поздно, голы все равно приходят, и думаю, что мы очень и очень бережно отнеслись к своим моментам в это воскресенье”.

"Иногда, символика клуба оказывает помощь в достижении победных результатов, и это как раз был тот случай".

Размышляя о своей последней медали победителя, полученной в составе «Юнайтед», экс-футболист «Атлетик Бильбао» дал следующие комментарии:

"Это очень хорошее чувство. Наш второй трофей в этом сезоне, мой третий в данном клубе - и все это случилось со мной на славном стадионе «Уэмбли», что является весьма приятным бонусом. Наши болельщики получили еще один кубок для потрясающей клубной истории, так что все просто отлично!".

Андер добавил: "Я думаю, что одна из тех вещей, которую Жозе Моуринью привнес в этот клуб – это менталитет победителей. Он щедро поделился все этим с обслуживающим персоналом, с тренерским штабом и футболистами”.

"На данный момент не так-то просто обыграть нас. Мы должны уважать каждого соперника, но иногда клубная эмблема берет свое и помогает выигрывать матчи. Мы продолжаем свой путь. Это наш второй титул в сезоне, но этого нам недостаточно”.

"У нас нет времени, чтобы наслаждаться этой победой. Мы играем каждую неделю, но, на данный момент, получили два выходных дня, поскольку главный тренер прекрасно понимает, что нам это было необходимо”.

"Уже сейчас мы должны сосредоточиться на матче против «Борнмута» [игра состоится в субботу на «Олд Траффорд»], так как нам необходимо быть в первой четверке по итогам сезона. Мы хотим попасть в Лигу Чемпионов на следующий сезон".
Нравится 5

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров