Моуринью: Рохо сам попросил банан, потому что устал

17 мар 2017, 12:08 Maxforce
1292 0 sportarena.com

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью объяснил, зачем во время игры против «Ростова» (1:0) передал банан центральному защитнику Маркосу Рохо.

Минимальная победа накануне после добытой на выезде ничьей (1:1) неделю назад позволила команде Жозе Моуринью выйти в 1/4 финала Лиги Европы.

Необычный эпизод с участием аргентинца произошел на 73-й минуте матча: наставник «Юнайтед» передал очищенный банан находившемуся на скамейке запасных Эшли Янгу, тот отнес его Маркосу Рохо, который съел банан прямо на поле.

«Я много раз уставал, поэтому прекрасно знаю, что организм в такие моменты чего-то требует. Маркос сам попросил банан, и в этом нет ничего смешного, нужно уважать игрока и понимать его физическое состояние в тот момент», — приводит слова Моуринью Manchester Evening News со ссылкой на BT Sport.

Португалец также отметил, что фактор усталости в дальнейшем только будет возрастать и окажет влияние на его команду, продолжающую сражаться на два фронта: в английской Премьер Лиге и Лиге Чемпионов.

«Для нас очень плохо, что все расположившиеся выше команды в чемпионате Англии уже не играют в еврокубках. Им не грозит усталость в завершающей части сезона, тогда как нам предстоит бороться до предела — это то, что мы должны делать».

Своего соперника по четвертьфиналу Лиги Европы «Юнайтед» узнает по итогам жеребьевки, которая состоится сегодня. Следующий матч команде Жозе Моуринью предстоит провести на выезде против «Мидлсбро» в воскресенье, 19 марта, в рамках 27-го тура Премьер Лиги.