Моуринью недоволен отсутствием поддержки со стороны FA

18 мар 2017, 12:37 Maxforce
1910 0 fapl.ru
Моуринью недоволен отсутствием поддержки со стороны FA

Рулевой «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью пожаловался на отсутствие поддержки со стороны FA клубам, представляющим Англию в еврокубках.

На этой неделе у «Красных Дьяволов» совершенно сумасшедший график: в понедельник они играли в гостях у «Челси» в рамках Кубка Англии, в четверг дома принимали «Ростов» в Лиге Европы, а в воскресенье совершат выезд к «Мидлсбро».

В преддверии выезда на «Риверсайд» в рамках Премьер Лиги Моуринью обрушился с критикой на чиновников из Ассоциации, приведя в пример опыт других стран.

"Мы сыграли 11 матчей за последние шесть недель, и будет только хуже. Другим пяти командам будет проще, потому что изначально лишь «Челси» и «Ливерпуль» не играли в Европе, а теперь к ним присоединились «Арсенал», «Тоттенхэм» и «Сити»".

"Не понимаю, почему мы не получаем никакой помощи из-за европейского футбола. Я говорю об этом уже много лет. Думаю, им плевать на выступления английских команд в Европе. Им просто все равно. В любой другой стране они стараются помогать".

"Без них и без их денег Премьер Лига не была бы Премьер Лигой, клубы не были бы так богаты. Да, мы должны сказать им: «Спасибо вам за ту Премьер Лигу, которую вы создаете». Однако ничто не мешает им немного помочь нам".

"Когда я работал в Италии, то они разрешали играть матч чемпионата в пятницу, если затем тебе предстояло сыграть в плей-офф Лиги Европы или Лиги Чемпионов".

"В Португалии, играя в Европе, свой матч чемпионата ты играл в следующий понедельник. В Германии поступают так же".

"Мы должны были стать последней командой, которая сыграет в этот уикенд. Мы должны были играть в понедельник. Или мы должны были играть в воскресенье последними — но никак не в 12 часов".

"Если они рады, что у нас только один английский клуб в Лиге Европы и один английский клуб в Лиге Чемпионов, то мне лишь остается сказать: «Вау»", — цитирует Моуринью Sky Sports.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров