Бастиан: Грустно оставлять так много друзей в «Юнайтед»

21 мар 2017, 14:16 Maxforce
1466 0 fapl.ru
Бастиан: Грустно оставлять так много друзей в «Юнайтед»

Полузащитник Бастиан Швайнштайгер выступил с прощальной речью в связи со своим уходом из «Манчестер Юнайтед».

Поступившая утром информация о том, что Бастиан направляется в МЛС, сейчас получила подтверждение. Как гласит официальное заявление «Красных Дьяволов», клуб и игрок договорились о расторжении своего контракта, который истекал в конце этого сезона.

Теперь 32-летний немец продолжит свою карьеру в «Чикаго Файр», с которым он согласовал контракт по схеме 1+1. Бастиан станет одним из самых высокооплачиваемых игроков МЛС с зарплатой в 4.5 миллиона долларов (3.6 млн. фунтов).

"Мне грустно оставлять так много друзей в «Манчестер Юнайтед». Но я благодарен клубу за то, что мне было позволено откликнуться на вызов в «Чикаго Файр»".

"Я получал удовольствие от совместной работы с тренером, игроками и персоналом и желаю им всего наилучшего в будущем. Но отдельное спасибо я бы хотел сказать фанатам «Юнайтед», чья поддержка была очень важна на протяжении моего периода в Манчестере".

"Я счастлив, что был частью команды, выигравшей для них (фанатов) Кубок Англии в прошлом сезоне, и я всегда буду помнить их энергию и страсть. А теперь для меня настало время начать новую главу в Чикаго, и я нахожусь в предвкушении", — сообщил Швайнштайгер официальному веб-сайту теперь уже своего бывшего клуба.

Добавим, что за 20 месяцев, прошедших с момента своего перехода из «Баварии» стоимостью 6.5 млн. фунтов, Швайнштайгер сыграл 35 матчей за «Дьяволов», включая только четыре в этом сезоне.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров