Моуринью: Важно установить отношения любви и мира в коллективе

22 мар 2017, 11:52 Maxforce
1262 0 fapl.ru
Моуринью: Важно установить отношения любви и мира в коллективе

Рулевой «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью считает, что «любовь и мир» в коллективе являются залогом успеха любой команды.

В своем дебютном сезоне работы на «Олд Траффорд» Моуринью работает не только над улучшением игровых связей, но и над улучшением атмосферы в раздевалке. Португальский тренер убежден, что для этого команде нужны большие личности.

"Ты должен адаптироваться к реальности своего клуба, к его нуждам и требованиям. Для этого необходимо проявить интеллект".

"Приоритет заключается в том, чтобы установить отношения любви и мира в коллективе, обеспечить стабильность. «Манчестер Юнайтед» больше не обладает такими суперличностями, как Гиггз, Скоулз и Рой Кин".

"Руни и Кэррик все еще здесь, и они являются последними представителями того поколения. Затем будет новая группа игроков, которая должна адаптироваться. Именно поэтому для меня было так важно пригласить Златана".

"Не являясь англичанином, но зная культуру клуба, он обладает личностью и профилем, чтобы быть больше, чем просто игроком", — цитирует Моуринью The Guardian.

Также Моуринью рассказал о своем личностном развитии на протяжении карьеры и о том, как он себя ощущает за пределами футбольного поля.

"Моуринью как человек старается быть противоположностью Моуринью-тренера. Он старается быть сдержанным и спокойным. Старается находить способ отвлечься".

"Я могу отправиться домой и не смотреть футбольный матч, не думать о футболе. Я могу делать это, хотя на старте своей карьеры не мог. Я был на чеку 24 часа в сутки. Мне требовалось повзрослеть в этом отношении".

"Сегодня я чувствую себя комфортно со своим характером как человек. Я стал более зрелым, более миролюбивым. Победа больше не является для меня раем, а поражение больше не означает ад. Думаю, мне по силам передавать эту безмятежность людям, с которыми я работаю, своим игрокам".

"Мои амбиции остались прежними, я так же посвящаю себя работе, тружусь с прежним профессионализмом. Но я стал лучше контролировать свои эмоции", — добавил Жозе.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров