Руни, скорее всего, вернется в «Эвертон» летом

22 мар 2017, 13:51 Maxforce
1720 0 fapl.ru
Руни, скорее всего, вернется в «Эвертон» летом

Капитан «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни, вероятно, покинет «Олд Траффорд» грядущим летом и вернется в свой родной клуб «Эвертон» безо всякой компенсации.

Соответствующее заявление в эксклюзивном материале делает уважаемое издание The Independent, ссылаясь на собственные источники в обоих клубах.

Являясь воспитанником мерсисайдского клуба, Уэйн толком не успел поиграть за «ирисок» и уже в 2004 году, 18-летним юношей, отправился в «Юнайтед», где позже вырос в звезду мировой величины.

Однако в этом сезоне Руни потерял место в стартовом составе «Красных Дьяволов», и это наводит его на мысли о смене клуба — особенно в свете приближения Чемпионата Мира 2018 года в России, выступлением на котором Уэйн планирует завершить свою международную карьеру.

Несмотря на все свои проблемы в «Юнайтед» в этом сезоне, Руни чувствует, что еще не сказал своего последнего слова в Премьер Лиге. В этой связи возможность снова поиграть за «Эвертон» видится Уэйну привлекательной.

По информации издания, «Юнайтед» не только не собирается стоять на пути у своего лучшего бомбардира всех времен, а даже готов поспособствовать его возвращению на «Гудисон Парк». Ради этого «Дьяволы» согласны расторгнуть роскошный контракт Уэйна и отпустить его свободным агентом.

Однако для возвращения к «ирискам» Руни нужно будет согласиться на почти двукратное понижение зарплаты — до 150 тысяч фунтов в неделю, больших которых «Эвертон» платить никак не готов. Предположительно, это не станет проблемой для Уэйна.

Нельзя исключать, что другие клубы Премьер Лиги тоже проявят интерес к Руни и даже предложат ему больше денег — например, «Вест Хэм». Однако всем прочим вариантам, не говоря уже об экзотических вроде отъезда в Китай, Уэйн предпочитает «Эвертон».

Также сообщается, что «Эвертон» изучает вопрос о возвращении Руни уже несколько месяцев. В данный момент оба клуба ожидают, что сделка, «скорее всего, состоится».
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров