Моуринью против товарищеских матчей сборных посреди сезона

30 мар 2017, 12:28 Maxforce
2762 0 fapl.ru
Моуринью против товарищеских матчей сборных посреди сезона

Наставник «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью выступил с предложением отменить товарищеские матчи для сборных посреди сезона.

Этот международный перерыв принес несколько неприятных новостей для Моуринью, чья команда готовится к сумасшедшему отрезку сезона с матчами каждые три-четыре дня.

Например, перед товарищеским матчем англичан против сборной Германии травму на тренировке получил Фил Джонс. А Крис Смоллинг, хоть и сыграл в Дортмунде, но скоро тоже досрочно вернулся в Манчестер с повреждением.

По мнению Моуринью, насыщенный клубный сезон не стоит усугублять бессмысленными товарищескими матчами.

"Я совершенно против товарищеских матчей. Думаю, товарищеские матчи для сборных имеют смысл только перед финальными стадиями больших турниров".

"За пару недель до Евро или за пару недель до Чемпионата Мира товарищеские матчи имеют смысл. Но когда товарищеские матчи чередуются с отборочными матчами посреди сезона, то это, думаю, лишено смысла".

"Кроме того, это не особо важные матчи, поэтому я не являюсь их большим фанатом. Но, думаю, однажды я сам буду тренировать сборную и тогда не смогу быть столь критичен", — цитирует Моуринью Sky Sports.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров