Шнайдерлин: ван Гал хотел сделать из меня робота

11 апр 2017, 14:40 Maxforce
1288 1 fapl.ru
Шнайдерлин: ван Гал хотел сделать из меня робота

Полузащитник «Эвертона» Морган Шнайдерлин подтвердил, что под руководством Луи ван Гала игрокам «Манчестер Юнайтед» не была представлена даже минимальная свобода действий.

В свое время именно ван Гал настоял на приобретении Шнайдерлина из «Саутгемптона», однако раскрыть потенциал француза так и не смог. Сменивший его Жозе Моуринью и вовсе решил продать Моргана прошлой зимой.

По словам Шнайдерлина, под руководством ван Гала команде было запрещено предаваться инстинктам на футбольном поле. Луи хотел сделать из своих подопечных роботов, считает Морган.

"Первый сезон с ван Галом – как кость в горле. Я не получал никакого удовольствия от игры. На поле он оставлял мне мало свободы, несмотря на то, что я обладал большим опытом игры в Премьер Лиге".

"С ним я чувствовал, что играю как робот. Мне говорили: «Ты не должен идти за мячом в эту часть поля, ты не должен делать того и этого». Подобного рода инструкции меня немного беспокоили".

"Когда игрок задается вопросом во время матча: «Что тренер хочет, чтобы я сделал в данной ситуации?» - он действует гораздо менее эффективно. Особенно это касается «Манчестер Юнайтед», где каждый матч тщательно анализируется прессой, а критика моментально доносится со всех сторон, - цитирует Шнайдерлина Daily Mirror.
Нравится 0

Комментарии (1)

Иван
Swebb 11 апреля 2017 18:28
Шнайдерлин мне лично больше нравился чем Фелаини
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров