Моуринью: Чувствую, что «Юнайтед» способен выиграть Лигу Европы

13 апр 2017, 14:12 Maxforce
1480 1 sportarena.com
Моуринью: Чувствую, что «Юнайтед» способен выиграть Лигу Европы

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью считает, что его команде по силам победить в Лиге Европы.

«Красные Дьяволы» не без труда прошли в четвертьфинал турнира, минимально одолев «Ростов» по сумме двух матчей (2:1).

Теперь же им предстоит сыграть с «Андерлехтом». Жозе отмечает, что на этой стадии все команды чувствуют близость трофея, но ощущает, что именно «Юнайтед» по силам стать победителем Лиги Европы в этом сезоне.

"У нас по-прежнему две открытые двери. И я чувствую, что мы и дальше будем сражаться и в Премьер Лиге, и в Лиге Европы. Более того, у меня есть особое ощущение, что мы способны победить именно в Лиге Европы", — цитирует Моуринью официальный сайт «Манчестер Юнайтед».

"Да, будет ответный матч в качестве шанса что-либо исправить, но завтра необходимо сыграть хорошо, если мы не хотим создавать себе проблем. Когда команды достигают этой стадии, то каждая ощущает реальность победы в турнире".

В целом же он отмечает, что ключевой задачей для команды является не столько победа в турнире, сколько попадание в Лигу Чемпионов на следующий сезон, куда им трудно пробиться через чемпионат Англии.

"Победа в Лиге Европы даст нам тоже самое, что и финиш в топ-4 Премьер Лиги, но при этом у нас будет еще и трофей. Во всяком случае мы выложимся полностью, как дома, так и на евроарене, чтобы попасть в Лигу Чемпионов".

Говоря о сопернике, Моуринью отмечает, что система игры «Андерлехта» подстроена под уровень их талантливых молодых игроков.

"«Андерлехт» — очень хорошая команда, в которой построена определенная система игры, заточенная под уровень их исполнителей. Они хорошо играют, хорошо давят и имеют талантливых футболистов. Нам необходимо сыграть на высшем уровне".
Нравится 0

Комментарии (1)

Иван
Swebb 13 апреля 2017 14:30
Надеюсь выиграем ЛЕ и больше никогда в ней играть не будем.Только ЛЧ!!!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров