В полуфинале Лиги Европы «Юнайтед» сыграет с «Сельтой»

21 апр 2017, 16:34 Alex10
1757 2 www.manutd.com
В полуфинале Лиги Европы «Юнайтед» сыграет с «Сельтой»

По результатам жеребьевки полуфинала Лиги Европы, которая состоялась сегодня в швейцарском Ньоне, команда Жозе Моуринью встретится с «Сельтой».

«Манчестер Юнайтед» остается единственным представителем Англии на европейской арене и имеет хорошие шансы на то, чтобы в первый раз в истории клуба завоевать трофей Лиги Европы.

Забив победный гол в дополнительное время в четвертьфинальном матче против бельгийского «Андерлехта», команда обеспечила себе выход в следующий раунд, где теперь им предстоит сыграть с представителем испанской Примеры – «Сельтой», которая обыграла «Генк» по сумме двух матчей со счетом 4-3.

Матчи будут сыграны 4 и 11 мая, первая встреча пройдет в Испании на «Балаидос», а ответный матч будет сыгран на «Олд Траффорд». Ранее клубы ни разу не встречались между собой.

«Сельтой» руководит 47-летний аргентинский специалист Эдуардо Бериссо, команда сейчас находится на 10-м месте в чемпионате Испании. В составе соперника выступает бывший игрок «Юнайтед» Джузеппе Росси, арендованный до конца сезона, но из-за травмы он не примет участие в матчах, в то время как бывший игрок «Манчестер Сити» Йон Гвидетти, бывший игрок «Ливерпуля» Яго Аспас, а также Пионе Систо, который будучи игроком датского «Митьюлланда» забил два мяча в ворота «Красных Дьяволов» в прошлом году - все они примут участие в предстоящих встречах.

В параллельном матче за выход в финал Лиги Европы, который состоится 24 мая на стадионе «Френдс Арена» в Стокгольме, сыграют между собой амстердамский «Аякс» и «Лион».
Нравится 0

Комментарии (2)

Андрей
Tanasenko 21 апреля 2017 19:22
Победы и только победы, ничего кроме и никаких "но..."
Причём, победа нужна уверенная, и в двух противостояниях. Хватит "валидольных" побед от МЮ, это надоело.
Dezortt 21 апреля 2017 20:08
Сельта неплохой жребий.Решать все в первом матче.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров