Швайнштайгер не жалеет о проведенном в «Юнайтед» времени

26 апр 2017, 16:27 Maxforce
1154 0 fapl.ru
Швайнштайгер не жалеет о проведенном в «Юнайтед» времени

Полузащитник «Чикаго Файр» Бастиан Швайнштайгер заявил, что не жалеет о периоде своей карьеры в «Манчестер Юнайтед».

Напомним, Швайнштайгер был основным игроком «Красных Дьяволов» в своем дебютном английском сезоне, когда на тренерском мостике находился Луи ван Гал.

Однако затем ван Гал уступил свое место Жозе Моуринью, и Бастиан оказался на обочине планов португальского специалиста. Первую половину этого сезона экс-капитан сборной Германии и вовсе провел в резерве «Юнайтед».

И хотя затем Швайнштайгер был допущен до тренировок первой команды и даже сыграл несколько матчей, в марте «Юнайтед» расторг контракт с Бастианом и позволил тому уехать в МЛС. И все равно 32-летний полузащитник не жалеет о проведенном на «Олд Траффорд» времени.

"Мой переход из «Баварии» в «Юнайтед» был правильным шагом. Я всегда говорил, что моя цель — выиграть Лигу Чемпионов с «Баварией». Поэтому я всегда сохранял верность клубу и не уезжал за рубеж. В 2013 я добился своей цели".

"Переезд в «Манчестер Юнайтед» был очень важным шагом. Ван Гал позвонил мне и пожелал скорее меня заполучить. Поначалу все складывалось очень хорошо, мы находились вверху таблицы и имели равное количество очков с «Лестером». Но затем я получил дисквалификацию, а после этого травмировался".

"Тем не менее, в конце мы все же выиграли Кубок Англии. Это не такое уж простое достижение".

"Конечно, я был удивлен, что Моуринью перевел меня в резерв, но я всегда сохранял надежду, что ситуация изменится, и я снова буду играть за «Юнайтед». В конце концов так и вышло", — сообщил Швайнштайгер Sport1.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров