Моуринью: «Юнайтед» проделал длинный путь в Лиге Европы и мечтает победить

11 май 2017, 13:31 Maxforce
1200 1 sovsport.ru
Моуринью: «Юнайтед» проделал длинный путь в Лиге Европы и мечтает победить

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поделился ожиданиями в преддверии ответного матча Лиги Европы с «Сельтой», признался, что мечтает выиграть европейский трофей и объяснил, почему эта победа для «Юнайтед» не менее важна, чем для соперника.

На пресс-конференции 54-летний португальский специалист рассказал, почему для «Юнайтед» матч с «Сельтой» очень важен:

"Для «Сельты», по их словам, этот матч - самый главный в истории. Для нас он тоже очень важен, даже несмотря на то, что мы уже играли во многих крупных турнирах. Я не верю, что «Сельта» мечтает выиграть больше нас. Я действительно не верю. Думаю, что оба клуба одинаково хотят победить".

Моуринью заявил, что думает прежде всего о футболистах, которые давно играют за клуб и еще ни разу не побеждали в Лиге Европы.

"Я не говорю о себе, я думаю о клубе, о футболистах. Трофей очень важен для «Манчестер Юнайтед», нам важно попасть в финал турнира. Клуб еще никогда не выигрывал этот европейский трофей. Для наших футболистов это будет настоящим успехом. В клубе есть игроки, которые уже давно выступают за «Юнайтед» - Руни, Каррик, Янг. Они никогда не выигрывали Лигу Европы, поэтому мечтают победить. В матче с «Сельтой» мы будем упорно бороться. Мы прошли долгий путь – это 14-й матч в Лиге Европы, поэтому мы хотим дойти до конца и победить".

Португалец рассказал, почему в премьер-лиге команда играет ослабленным составом:

"Ситуация простая: у нас 17 матчей за семь недель, с 16 игроками, пройти такой путь невозможно. Это не авантюра, это было простое решение, которое основано на здравом смысле в связи с нашей ситуацией. У нас очень много травмированных. Мы потеряли четырех игроков за одну неделю. Речь идет о Смоллинге, Джонсе, Рохо и Ибрагимовиче в матче с «Андерлехтом». После этого мы потеряли игроков, которые могли бы их заменить – Янг, Шоу, Фосу-Менса. Когда и эти футболисты выбыли из строя, мы поняли, что провести 17 матчей за семь недель одним составом просто нереально".

На пресс-конференции Моуринью затронул тему болельщиков:

"В матче против «Челси» (который «Юнайтед» выиграл 2:0), я почувствовал, что мои футболисты были настроены играть с первой и до последней минуты. Это был действительно очень хороший матч на «Олд Траффорд». Болельщики нас горячо поддерживали всю встречу".

"Но у нас были и другие матчи, например с «Андерлехтом», где стадион нас принял не достаточно тепло, хотя это был очень важный матч для нас. Тогда был четвертьфинал. С «Сельтой» - уже полуфинал, остался один шаг до решающей игры. Поэтому мы должны бороться изо всех сил и показать болельщикам, на что мы способны", - сказал Моуринью.
Нравится 0

Комментарии (1)

Дячков Олег Владимирович
BelRussland 12 мая 2017 01:08
С такой тактикой и игрой в последних матчах тебе не светит Моуринью выиграть финал.Если выигрывать у Аякса,тогда нужны молодые и быстрые игроки и главное с головой на плечах,а не без ума,как есть некоторые в МЮ.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров