В финале Лиги Европы «Юнайтед» встретится с «Аяксом»

12 май 2017, 11:33 Alex10
1957 0 www.manutd.com
В финале Лиги Европы «Юнайтед» встретится с «Аяксом»

«Аякс» и «Манчестер Юнайтед» сыграют в финальном поединке Лиги Европы-2016/17. Встреча состоится 24 мая в Стокгольме на стадионе «Френдс Арена».

В полуфинале «Манчестер Юнайтед» не без труда и везения одолел «Сельту» из Виго – команда Жозе Моуринью доминировала на протяжении трех из четырех таймов во время двухматчевого противостояния, но могла распрощаться с возможностью играть в финале на последних секундах встречи на «Олд Траффорд».

В параллельном же матче за выход в финал бились «Лион» и амстердамский «Аякс». По итогам первой встречи уверенную победу со счетом 4-1 одержал представитель Эредивизии. Ответный матч проходил во Франции, где также выдалась очень нервная концовка для «Аякса», когда на 81-й минуте «Лион» забил третий мяч и им оставалось отыграть всего один гол, но так и не удалось этого сделать.

Таким образом, в финале встретятся «Аякс» и «Манчестер Юнайтед». По результатам жеребьевки «Аякс» будет выступать в роли номинального хозяева этой встречи.

Команды уже ранее встречались между собой в данном турнире. Первая встреча состоялась в сентябре 1976 года в рамках 1-го раунда Кубка УЕФА, тогда «Красные Дьяволы» под руководством Томми Догерти уступила со счетом 1-0, но одержала победу в домашнем матче (2-0) и пробилась в следующий раунд. Последняя встреча состоялась в феврале 2012 года и проводилась в рамках все того же Кубка УЕФА, но уже переименованным в Лигу Европы. В этот раз победу в первом матче одержала команда сэра Алекса Фергюсона (2-0), затем уступила в гостях (1-2), но все же прошла в следующий раунд.
Нравится 2

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров