Моуринью благодарен Оливеру за спасение сезона для «Юнайтед»

16 май 2017, 20:40 Maxforce
1491 0 fapl.ru
Моуринью благодарен Оливеру за спасение сезона для «Юнайтед»

Рулевой «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью считает, что рефери Майкл Оливер спас сезон для его команды, удалив полузащитника Андера Эрреру в четвертьфинальном матче Кубка Англии против «Челси».

Удаление Эрреры стало ключевым моментом кубкового матча на «Стэмфорд Бридж» в марте. Получив численное преимущество, «синие» смогли забить единственный гол и выйти в следующий раунд турнира.

Сейчас, по прошествии нескольких недель, Моуринью испытывает чувство благодарности к Оливеру — если бы «Юнайтед» усложнил свое расписание еще несколькими матчами, это могло бы стать катастрофой.

"Я повторюсь: «Спасибо, Майкл Оливер». Потому что мы вылетели из Кубка Англии. Если бы мы прошли в полуфинал Кубка Англии, это стало бы абсолютной катастрофой".

"Я не знаю, когда бы мы играли полуфинал. Я никогда не сталкивался с подобной ситуацией, которую вдобавок усугубило накопление тяжелых травм — не легких травм, когда ты можешь сказать: «Хорошо, задняя поверхность бедра, это две недели»".

"Нет, не таких травм. Игроки, получали травмы, требующие операции. Одно колено, другое колено. Еще одна стопа. У нас становилось все меньше, меньше и меньше игроков. Это очень сложно, по-настоящему сложно. Однако мы здесь, и мы готовимся к финалу (Лиги Европы)".

"Я никогда не испытывал такого рода накопления матчей. Вы знаете, что за всю свою карьеру я никогда не покидал европейские турниры на групповой стадии. А в 1/8 финала я вылетал лишь однажды. Я 10 раз добирался до полуфиналов".

"Я всегда стремлюсь пройти турниры до конца. В Кубке Лиги я обычно захожу далеко. Я выигрывал внутренние турниры в Испании, Италии, Португалии, поэтому обычно я играю много матчей. Но я никогда не испытывал подобного".

"Ситуация была такова, что ты играешь финал (Кубка Лиги), а матч, который ты должен был играть в тот день, откладывается на последнюю неделю сезона. На последнюю неделю! Это безумие", — цитирует Моуринью Daily Mirror.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров