Моуринью: В Англии нет никакой помощи командам, выступающим на европейской арене

18 май 2017, 12:16 Maxforce
1192 0 fapl.ru
Моуринью: В Англии нет никакой помощи командам, выступающим на европейской арене

Наставник «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью попросил пощады у Сэма Эллардайса и пожаловался, что матч заключительного тура Премьер Лиги против «Кристал Пэлас» не был перенесен на субботу.

В ближайшее воскресенье «Красные Дьяволы» завершат сезон Премьер Лиги домашним матчем против «Пэлас», а уже в среду их ожидает финал Лиги Европы против «Аякса» в Стокгольме.

Жозе огорчен, что Премьер Лига не пошла «Юнайтед» навстречу и не предложила передвинуть матч против «Пэлас» на 24 часа раньше. Теперь Моуринью вынужден выпустить сугубо резервный состав и надеется на пощаду со стороны своего коллеги Большого Сэма.

"Мы шестые, «Кристал Пэлас» в безопасности, поэтому результат не важен. Думаю, в тот момент, когда «Кристал Пэлас» обыграл «Халл», «Халл» вылетел, а «Суонси» оказался в безопасности, в этот самый момент наш матч следовало перенести на субботу. В любой другой стране мира его перенесли бы на субботу. Просил ли я об этом FA? Я не теряю впустую время. Когда я знаю, что бой будет проигран, я не вступаю в бой".

"Я здесь уже семь лет, и я никогда не видел и намека на то, что их волнует выступление английских команд в европейских соревнованиях. Я никогда не видел никакой помощи «Челси», «Манчестер Юнайтед» или в прошлом году «Манчестер Сити». Ты обречен на поражение, если попросишь о помощи".

"Я разочарован. Надеюсь, нас не убьют, потому что вы знаете, каким будет наш состав. Надеюсь, фанаты на «Олд Траффорд» поддержат команду и простят ей некоторую наивность, простят недостаток уверенности в себе. И я надеюсь, Большой Сэм покажет, что является моим хорошим другом, и обойдется с нами попроще. Он скажет Заха притормозить, а Бентеке оставит дома. Надеюсь, он пощадит нас".

"Погба вернется к воскресенью, но он не тренировался и не играл после смерти своего отца. Я использую пару-тройку игроков первой команды, чтобы обеспечить некоторую стабильность тем молодым парням, что сыграют, поскольку не думаю, что эти парни смогут самостоятельно провести матч", — приводит слова Моуринью The Guardian.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров