Как подбирать шоссейные велосипеды, или любые другие

Чтобы подобрать правильно байк для себя, или же для своего друга, родственника и т.д., стоит обращать внимание на некоторые детали.


Особенности поездок


Итак, если байк приобретается исключительно для поездок на короткие расстояния, для катания в выходные, на работу и т.д., стоит приобретать складные велосипеды.


Если же вы заядлый велосипедист, цените большую скорость, если привыкли преодолевать большие расстояния, то вам идеальны другие типы байков - шоссейные велосипеды.


Опять же, если байк нужен для частых прогулок, для поездок, как по ровным дорогам, так и по пересеченной местности, если владелец вообще не уверен, как он будет ездить, что ему больше нравится, то однозначно следует купить горные велосипеды.


Особенности подбора «горняков»


Если вы избрали именно этот тип байка, то стоит знать, что купить горные велосипеды стоит еще и новичку. Опять же, здесь наиболее просто подобрать размер. Байк данного типа предлагает самые разные размеры колес и рамы. В зависимости от роста покупателя, ему предлагается и рама соответствующего размера.


Если ваш рост выше среднего, то купить горные велосипеды нужно с рамой в 19 дюймов. Рост ниже среднего – рама менее 19 дюймов и т.д.


Особенности шоссейных байков


Приобретая шоссейные велосипеды, стоит обратить внимание на то, сколько у него скоростей, насколько легкая рама. От этого будет зависеть, насколько легко его можно разогнать. Опять же, в случае данного типа байков, проблем с оборудованием не возникнет. Шоссейник подразумевает минимальное количество обвеса.


Обязательно стоит отметить, что шоссейные велосипеды не годятся при поездках на любой местности, кроме ровных дорог. Их специализация – трасса и скорость.


Складной вариант


В то же время, новичкам может понравиться такой тип байков, как складные велосипеды. Данные аппараты идеальны для:



  • редких прогулок по выходным;

  • для маленьких дистанций;

  • для поездок на работу, или в магазин.


Складные велосипеды легко хранить – они не занимают много места. Кроме того, ездить на них неимоверно просто. Эти байки подойдут даже для пожилых людей.


Какой бы тип байка вы не предпочли, обязательно обращайте внимание на детали. Не стоит брать некачественный продукт – он не прослужит вам долго, начнет доставлять неприятности в скором времени. Байки стоит приобретать только у надежных продавцов, специалистов своего дела, способных грамотно проконсультировать потенциального покупателя.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров