The Telegraph: «Юнайтед» намерен подписать Сессеньона

4 июн 2017, 15:00 Maxforce
1517 2 sportarena.com
The Telegraph: «Юнайтед» намерен подписать Сессеньона

«Манчестер Юнайтед» стремится подписать 17-летнего защитника «Фулхэма» Райана Сессеньона, сообщает The Telegraph.

Несмотря на столь юный возраст (17 лет Райану исполнилось лишь 18 мая), он провел почти полноценный сезон в команде Чемпионшипа.

Выступления Райана привлекли внимания со стороны ряда клубов Премьер Лиги, среди которых упоминались «Тоттенхэм» и «Ливерпуль». Последние якобы хотят подписать защитника вместо Альберто Морено, с которым мерсисайдцы собираются расстаться этим летом.

Но еще одним клубом, заинтересованным в Сессеньоне, стал «Юнайтед». Утверждается, что главный тренер «Красных Дьяволов» Жозе Моуринью очень заинтересован в подписании 17-летнего левого бека. Силы позициям португальского специалиста придает и игра в академии «Фулхэма» сына Моуринью, который имеет возможность часто наблюдать за работой Райана.

Клубы, которые рассчитывают подписать Сессеньона, надеются, что перед подписанием профессионального контракта, игрок захочет более хороших условий, которые «Дачники» вряд ли смогут предоставят. Возможная сумма компенсации, которую «Фулхэм» может получить за своего воспитанника, оценивается в 2 миллиона фунтов.

В завершившемся сезоне Райан отыграл 30 матчей во всех турнирах, забив 7 голов и сделал 4 результативных передач.
Нравится 1

Комментарии (2)

Владимир
Disturbed 4 июня 2017 15:05
7 голов и 4 ассиста 17 летнего защитника??? Ничего себе. Правда, вряд ли играть будет. Даже если он фланговый.
Александр
Alex10 4 июня 2017 15:13
Disturbed, в минувшем сезоне он 20 матчей отыграл на позиции ЛЗ (4 гола, 4 ассиста) и 11 матче на позиции ЛП (3 гола, 1 ассист). По статам все очень даже не плохо, и 2 миллиона за молодой талант для нынешнего рынка - это копейки, почему бы и не рискнуть. Опять же, если реально есть заинтересованность клуба в игроке, а не очередной вброс.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров