Манчестер Юнайтед - Бавария | Предматчевая пресс-конференция

6 апр 2010, 20:59 Alex10
3532 2
Манчестер Юнайтед - Бавария | Предматчевая пресс-конференция

На пресс-конференции перед ответным матчем с мюнхенской «Баварией» журналистов в первую очередь интересовало состояние Уэйна Руни, так как многие СМИ на этой неделе опубликовали информацию о возможном участии форварда в предстоящем матче Лиги Чемпионов, но сэр Алекс сказал, что на данный момент выход Руни на поле невозможен:

«Нет, он не будет играть, хотя мы добились очень хорошего прогресса в его восстановлении. Наши медики проделали фантастическую работу, но я не готов брать на себя риск, выпуская на поле игрока, не готового на 100%. Сейчас мы планируем его возвращение на матч с «Сити» или, возможно, он появится на замену в поединке с «Блэкберном». Уэйн быстро идет на поправку, но это всё-таки травма лодыжки, с такими вещами не шутят. Я не могу рисковать в такой ситуации».

«Может ли Руни оказаться завтра на скамейке запасных? Нет, не думаю. Разве что он сам уговорит меня. Но это будет очень непростое решение».

Босс также похвалил Федерико Македу, который выйдя на замену в матче с «Челси» не просто оживил игру, но и забил важный гол. Сэр Алекс сказал, что собирается использовать бомбардирские качества юного итальянца в предстоящем матче с «Баварией».

«Я считаю, что когда Македа появился на поле в субботу, мы заиграли сильнее. Безусловно, у него есть шанс сыграть завтра, и я держу его в уме. Этот парень – исключительный талант!».

«Я пока не знаю, как и когда он появится на поле. Выход в стартовом составе – это большое волнение, хотя я не думаю, что его темперамент является проблемой. Он доказывал это уже не один раз. Кико - совсем ещё мальчишка, но уже может начинать матчи с первой минуты. Он уже делал это в прошлом. Но этот сезон выдался для него очень сложным. Он долго восстанавливался от травмы и это не так-то просто - вернуться на поле после стольких месяцев отсутствия, а особенно в матче с командой уровня «Баварии». Не думаю, что он выйдет в старте, но в том, что он сыграет – практически уверен».

Босс также считает, что в среду очень важную роль сыграют трибуны «Олд Траффорд». Сэр Алекс пошутил, что готов подменить судье монету для жеребьевки, лишь бы во втором тайме его парни играли лицом к «Стретфорд Энд».

«Олд Траффорд» обладает особенной магией. Когда команде нужно идти вперед, трибуны оказывают ей невероятную поддержку! Иногда создается такое впечатление, что «Стретфорд Энд» просто притягивает мяч в ворота соперника».

«Это просто невероятное чувство! Я уже и не сосчитаю, исход скольких важных матчей мы решали в последние 15 минут и иногда это делали не футболисты, а именно наши болельщики. Они просто заставляют мяч влетать в ворота. Надеемся, что против «Баварии» мы получим именно такую поддержку. Наши голы на последних секундах – это вовсе не случайность и не чудо, просто такова природа этого стадиона, такова природа команды – рисковать всем, что есть до самой последней секунды».

«Завтра нашей команде необходимо отработать на самом высоком уровне. Если мы с самого начала проявим себя, то это скажется положительно и на команде и на наших болельщиках. Это придаст игрокам уверенности».

«Все наши парни были очень разочарованы поражением от «Челси», но они уже справились с эмоциями. Полуфинал Лиги Чемпионов – это огромный стимул. Если нам удастся выйти туда, проигрывая один мяч такой крепкой команде, как «Бавария», это придаст сил нашим игрокам. Большинство людей считает, что у нас есть хороший шансы. Я тоже думаю, что мы справимся с этой задачей».

Источник
Нравится 0

Комментарии (2)

№1MU
№1MU 6 апреля 2010 21:23
Давай САФ!!Придумай чё нибуть!! 1011 1010
Егор
Tujh95_MU 7 апреля 2010 21:49
До матча остался всего час. Верю в победу!!!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров