Гироскутер: как он появился

Гироскутер - это двухколесный скутер применяемый, как уличный транспорт. Он сделан из одной планки и двумя колесами по сторонам. Этот транспорт работает на принципе электроаккумулятора и разных датчиков для балансирования и поддержки горизонтального состояния. Также в русскоязычных странах этот агрегат называют: гироцикл, гирборд, электроскутер, мини сегвей и т.д.


На самом деле данное устройство уходит своими корнями ещё в 90-е годы, когда начались появляться самые первые виды транспорта автоматической балансировки. Основателями же подобного транспорта является Segway. Иногда данные аппараты могут быть оснащены сидением. Управление осуществляется благодаря движению тела в разные стороны. Чтобы повернуть вперед, надо наклониться в данном направлении, а если назад, то наоборот. Различные поворот происходят благодаря смещению массы тела.


Появление первоначальных современных гироскутеров было лишь в 2010 году. Китайские и корейские предприятия сразу же начали выпускать в продажу эти самые устройства, из-за некачественных материалов происходили некоторые сбои при использовании. Наклоняясь вперед при этом, производя нажатие носком датчики воспримут сигнал и аппарат двигается вперед и едет прямо. А при наклонении назад и тем самым нажимая пятками на заднюю часть, то устройства начнет двигаться обратно. Нажимая на левую или правую часть площадки, происходят различные повороты. А если нажать носком правой и пяткой левой ноги получится поворот на месте. Сама инструкция пользования может показаться немного трудноватой, но на практике все совершенно, наоборот, за какие-то несущественные минуты вы научиться пользоваться данным транспортом.


Также в некоторых странах использовать гироскутер запрещено на автомобильных дорогах и тротуарах. Например, в Великобритании разрешено кататься только на частной территории с согласием самого владельца. Множество людей сообщают о возгорании данных аппаратов, как в процессе подзарядки, так и в процессе использования. Также многие авиакомпании запретили держать в салоне и чемоданах ховерборды из-за риска возгорания. Один магазин даже прекратил распространять в продажу некоторые модели. Ещё есть большая вероятность того, что при падение можно получить серьезные травмы.


Также в зависимости от модели в самом устройстве могут находиться дополнительные функции, например: Колонки для того, чтобы слушать музыку, дисплей, пульт управления, фары и даже Bluetooth.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров