Манчестер Юнайтед - Бавария | Послематчевая пресс-конференция

8 апр 2010, 02:18 Alex10
3992 4
Манчестер Юнайтед - Бавария | Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон после вылета из Лиги Чемпионов от мюнхенской "Баварии" заявил, что схлопотавший красную карточку Рафаэль Да Сильва проявил "недостаток опыта", а его удаление спровоцировали игроки противника. Наставник остался доволен игрой своих подопечных и посетовал на невезение.

Поединок на "Олд Траффорд" начался очень даже неплохо для хозяев. Уже к 7-й минуте они вели в два мяча после ударов Даррона Гибсона и Нани. В концовке тайма Нани развил преимущество "красных дьяволов" до трех мячей, и показалось, что "баварцам" не избежать разгрома.

Однако, еще до перерыва гости усилиями Ивицы Олича сократили отставание. В начале второго тайма манкунианцы остались в меньшинстве - за вторую желтую карточку был удален правый защитник Рафаэль Да Сильва. "Бавария" перехватила инициативу и на 74-й минуте забила решающий гол. Это Арьен Роббен нанес классный удар в касание после подачи углового Франком Рибери - 3:2.

"Юнайтед" выиграл отдельный матч, а по сумме двух встреч счет стал ничейным - 4:4. Однако, "Бавария" забила на выезде 2 мяча против одного у соперника, а поэтому путевка в полуфинал турнира досталась именно ей. Фергюсон признал, что удаление Рафаэля стало поворотным моментом в поединке, однако, игрой своей команды тренер остался доволен, списав итоговый результат на невезение.

"Конечно, удаление Рафаэля стало ключевым моментом матча. Они бы никогда не прошли дальше, если бы мы играли в 11 человек. Мы бы без проблем с ними справились. Молодому парню не хватило опыта. Соперники обступили рефери и заставили его показать красную карточку - типичные немцы".

"Сегодня мы сыграли лучше, чем они у себя дома. Даже без преимущества в одного игрока они действовали хорошо, а мы хорошо оборонялись. Только исключительный гол мог решить судьбу дуэли. Мы были хороши, показав превосходную игру. Просто нам не повезло", - сообщил Фергюсон.

Добавим, что Фергюсон также опроверг слухи, что у нападающего Уэйна Руни, вышедшего в стартовом составе и замененного на 55-й минуте, случился рецидив травмы лодыжки. Тренер сказал, что футболист в порядке и будут готов к ближайшему туру Премьер-Лиги.

Источник
Нравится 0

Комментарии (4)

Дмитрий
Magamed 8 апреля 2010 06:45
Сэр Алекс прав, во всём прав....
Ошибка была в том, что нужно было сохранить результат, а проще зделать это могли только Гиггз, Скоулз и Гари Невилл....выпустить их к минуте этак 70-ой, и "Манчестер Юнайтед" громит в финале ЛЧ миланский Интер, или испанскую Барселону - не важо кого 1003

Команде нужны Вилла и Силва...да и Берба пусть остаётся, будет в КА и АПЛ голы клепать, в следующем сезоне мы зделаем трэбл, это факт, неоспоримый факт!!!

One love, one United!!
Василий
Вася KILL 8 апреля 2010 07:04
Да, ветераны помогли бы...
Юлия
X_Конфетка_X 8 апреля 2010 07:19
Ферги очень жалко...
№1MU
№1MU 8 апреля 2010 11:45
Очень жаль
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров