«Юнайтед» и «Эвертон» договорились о переходе Руни

7 июл 2017, 22:43 Maxforce
1448 0 fapl.ru
«Юнайтед» и «Эвертон» договорились о переходе Руни

«Манчестер Юнайтед» и «Эвертон» достигли договоренности относительно возвращения на «Гудисон Парк» нападающего Уэйна Руни.

Минувший сезон дал четкое понимание того, что 31-летний Руни не входит в долгосрочные планы главного тренера «Красных Дьяволов» Жозе Моуринью. Уэйн превратился в игрока скамейки, что даже поставило под угрозу его карьеру в сборной Англии.

По информации Manchester Evening News, Руни до последнего рассматривал вариант с переездом в Китай, где в его услугах были заинтересованы «Бэйцзин Гоань» и «Шэньчжэнь», однако жена Уэйна выступила против этого, решив, что Азия — не лучшее место для их молодой семьи.

Таким образом, Руни приступил к обсуждению своего возвращения в «Эвертон», где он и начинал свою профессиональную карьеру. На днях агент игрока Пол Стретфорд провел встречу с президентом «ирисок» Биллом Кенрайтом в Лондоне по этому поводу.

Сообщается, что в пятницу двум клубам удалось договориться об условиях, на которых Уэйн вернется на «Гудисон Парк». Капитану сборной Англии будет позволено покинуть «Юнайтед» свободным агентом.

BBC добавляет, что «Дьяволы» не только отпустят Руни безо всякой компенсации, но и, возможно, будут частично субсидировать зарплату Уэйна в «Эвертоне».

Добавим, что на «Олд Траффорд» Руни получает 13 миллионов фунтов в год. От действующего контракта Уэйна остается еще два года.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров