Официально: Руни перешел в «Эвертон»

9 июл 2017, 15:40 Maxforce
1522 2 sportarena.com
Официально: Руни перешел в «Эвертон»

Форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни подписал соглашение с «Эвертоном», сообщает официальный сайт клуба. Форвард подписал контракт с «Ирисками» на два года.

Ранее британские СМИ сообщали, что переход Руни в «Эвертон» является частью сделки по Ромелу Лукаку. Бельгиец прошел медосмотр в Лос-Анджелесе, куда должен прибыть его новый клуб и в скором времени подпишет соглашение с «Красными Дьяволами».

Нападающий ранее выступал за мерсисайдский клуб. В стане «Ирисок» Уэйн начинал свою профессиональную карьеру и именно оттуда перешел летом 2004-го в «Манчестер Юнайтед» за 31,45 миллиона фунтов

В новом клубе Уэйн будет бороться за место в основном составе с новичком команды Сандро и Кевином Миральясом, который сыграл на позиции нападающего несколько матчей в прошлом сезоне.

В минувшем сезоне Уэйн Руни, после прихода на пост главного тренера Жозе Моуринью, утратил место в основе команды. В результате этого он провел 25 матчей в рамках Премьер Лиги, отличившись 5 голами и 5 ассистами.

Уэйн Руни: "Прекрасное чувство вернуться обратно в Эвертон. Не могу дождаться, чтобы встретиться с новыми партнерами по команде, принять участие в тренировочном процессе, а после и выйти на поле. Впечатлен теми приобретениями, которые клуб сделал ранее. Ириски двигаются вперед. Клуб должен выигрывать трофеи, и постараюсь ему в этом помочь".

Жозе Моуринью: "Не секрет, что я долгое время был поклонником Уэйна, он был образцовым профессионалом на протяжении всего времени в клубе и останется в истории на долгие годы. Я желаю ему успехов в будущей карьере".

Рональд Куман: "Я увидел в Уэйне большие амбиции и победный менталитет. Он знает, как выигрывать титулы, и я очень рад, что он решил вернуться домой. Он любит «Эвертон» и очень хотел вернуться. Уэйну всего 31, так что у меня нет никаких сомнений в его способностях".

Официально: Руни перешел в «Эвертон»
Официально: Руни перешел в «Эвертон»
Официально: Руни перешел в «Эвертон»
Официально: Руни перешел в «Эвертон»
Нравится 0

Комментарии (2)

Саня
Woodman137 9 июля 2017 16:45
Спасибо за все, кэп recourse
Dezzel 9 июля 2017 19:12
Удачи Капитану за исключением игр с Юнайтед!Великий капитан,легенда!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров