Моуринью: Некоторые клубы платят слишком много

26 июл 2017, 11:38 Maxforce
1437 0 fapl.ru
Моуринью: Некоторые клубы платят слишком много

Рулевой «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью считает, что в завышенных ценах на игроков на трансферном рынке виноват не его клуб.

Установив новый мировой рекорд по сумме трансфера покупкой Поля Погба у «Ювентуса» прошлым летом, в это окно «Красные Дьяволы» осуществили еще одну крупную сделку, оформив переход Ромелу Лукаку из «Эвертона».

Не секрет, существует мнение, что «Юнайтед» переплатил за обоих игроков, и это поспособствовало волне инфляции на рынке, но Моуринью считает иначе.

"Сейчас каждый клуб приглашает хороших игроков, каждый клуб совершает большие инвестиции, а некоторые клубы платят слишком много. Платя слишком много, они создают очень странный и неконтролируемый рынок. Но такова реальность в данный момент".

"Я всегда считал, проблема не в том, какие деньги ты платишь за игроков топ-уровня. Проблема не в том, сколько ты платишь за Погба. Проблема не в том, чтобы заплатить безумные деньги за Неймара".

"Думаю, проблема возникает из-за другой группы игроков, потому что в случае с игроками вроде Погба происходит только один-два трансфера за окно. В случае с другими происходит по 100 трансферов, и это, на мой взгляд, опасная область рынка".

"Некоторые клубы отказываются платить, потому что они не соглашаются с цифрами, которые теперь правят рынком. Чтобы заполучить нужных игроков, они вынуждены платить такого рода деньги, и это меня немного беспокоит, потому что сейчас мы легко рассуждаем о трансферах стоимостью 30, 40, 50 миллионов фунтов", — цитирует Моуринью Sky Sports.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров