Моуринью: Очень скучаю по Руни

27 июл 2017, 16:40 Maxforce
1454 0 fapl.ru
Моуринью: Очень скучаю по Руни

Рулевой «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью признался, что очень скучает по своему бывшему капитану Уэйну Руни и верит, что у того все получится в «Эвертоне».

Ранее в этом месяце «Красные Дьяволы» отпустили 31-летнего Руни назад в мерсисайдский клуб безо всякой компенсации. Уэйн решился покинуть «Юнайтед» после того, как в прошлом сезоне Премьер Лиги отметился лишь 15 выходами в старте и забил пять голов.

Моуринью считает, что их расставание было в лучших интересах самого Руни. Жозе верит, что в «Эвертоне» Уэйн останется игроком топ-уровня.

"Я очень по нему скучаю. Думаю, он замечательный малый. Я не тот, кто обычно бывает эмоционален в своей работе, но я дал волю эмоциям, когда он ушел. Тем не менее, я уверен, он будет очень, очень хорошим игроком для «Эвертона», а «Эвертон» будет очень, очень хорошим клубом для него".

"Мне не было сложно отпустить его, потому что он заслуживал этого. Он заслуживал это благодаря тому, что у него было. А было у него наше желание сохранить его и наше уважение. Мы были предельно ясны в том, что предпочли бы сохранить его".

"В то же время мы уважали его желание быть счастливым, играть каждый матч, каждую минуту, и я искренне считаю, что он нуждается в этом".

"В его возрасте, с его генетикой, с его телом и с его характером, я не думаю, что такого рода игрок будет менее мотивирован, менее счастлив, потому что не играет каждую минуту".

"Но я считаю, его организм должен работать с полной нагрузкой каждый день, каждый матч. Поэтому я думаю, он заслуживал, чтобы мы проявили к нему уважение: если ты хочешь уйти, мы позволим тебе сделать это легко", — цитирует Моуринью Sky Sports.
Нравится 1

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров