M.E.N.: Матич прошел медобследование в «Юнайтед»

30 июл 2017, 18:20 Alex10
1656 0 www.manchestereveningnews.co.uk
M.E.N.: Матич прошел медобследование в «Юнайтед»

Полузащитник «Челси» Неманья Матич прошел медобследование перед завершением перехода в «Манчестер Юнайтед».

Как сообщает Manchester Evening News, сегодня Матич прошел медобследование на базе «Юнайтед» в Кэррингтоне перед официальным объявлением трансфера игрока, которое должно будет произойти сегодня или завтра.

Матич, которому на следующей неделе исполнится 29 лет, согласился перейти в стан «Красных Дьяволов» более двух месяцев назад после того, как Жозе Моуринью определил его приоритетной целью для укрепления центральной линии команды.

Если трансфер будет завершен до среды, то Матич сможет принять участие в товарищеском матче против «Сампдории», которое состоится 2 августа в Дублине, а через неделю уже может дебютировать за «Юнайтед» в официальной встрече против мадридского «Реала» в матче за Суперкубок УЕФА.

«Красные Дьяволы» уже довольно давно наблюдали за сербом и, в 2014 году, когда команду возглавлял Дэвид Мойес, были близки к трансферу, но тогда Моуринью, будучи главным тренером «Челси», убедил Матича перебраться на «Стэмфорд Бридж», а «Бенфика» заработала на переходе игрока порядка 21 миллиона фунтов.

В прошлом году Моуринью хотел переманить Матича на «Олд Траффорд», но Антонио Конте заблокировал трансфер игрока. По итогам сезона серб принял участие в 35 матчах Премьер Лиги и помог «синим» выиграть чемпионат.

Желание Матича воссоединиться с Моуринью в «Юнайтед» было настолько сильным, что Конте принял решение не брать игрока в предсезонное турне, которое «Челси» проводят в Китае. Было понятно, что серб в итоге переберется на «Олд Траффорд», но после того, как «Юнайтед» увел из-под носа у итальянского специалиста Ромелу Лукаку, «Челси» принял решение увеличить сумму отступных за игрока, у которого оставалось еще два года по действующему контракту.

«Манчестер Юнайтед» также был заинтересован в трансфере полузащитника «Тоттенхэма» Эрика Дайера, который и сам был не прочь перебраться на «Олд Траффорд», но, тем не менее, руководство «Шпор» отказались от продажи игрока.

M.E.N.: Матич прошел медобследование в «Юнайтед»
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров