Фергюсон: Сожалею, что не рассматривал Суперкубок УЕФА как важный трофей

9 авг 2017, 13:02 Maxforce
1178 0 championat.com
Фергюсон: Сожалею, что не рассматривал Суперкубок УЕФА как важный трофей

Экс-наставник «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон выразил сожаление по поводу того, что не смог выиграть Суперкубок УЕФА с манкунианцами более одного раза.

Единственный раз «Юнайтед» выиграл этот трофей при Фергюсоне в 1991 году, одолев «Црвену Звезду». В 1999 году «Красные Дьяволы» проиграли матч за Суперкубок УЕФА «Лацио», а в 2008-м — «Зениту».

"Когда «Юнайтед» стал успешным клубом, я не рассматривал Суперкубок УЕФА как важный трофей. С «Лацио», например, мы играли в пятницу, а уже в понедельник нам предстояла игра с «Ньюкаслом». В играх с римлянами и с «Зенитом» я задействовал многих молодых футболистов. Я сожалею об этом, потому что «Лацио» отнёсся к тому матчу как к финалу чемпионата мира. После победы они танцевали, а я был в гневе".

"Если вы спросите болельщиков, чего они больше хотят — победы в Суперкубке или в чемпионате Англии, ответ будет очевиден. Так что мы рассматривали этот трофей немного по-другому. Сейчас, оглядываясь назад, я, конечно, хотел бы, чтобы всё сложилось по-другому. Мы могли бы выиграть Суперкубок три раза, а не один. Это одна из вещей, о которых я сожалею", — приводит слова Фергюсона официальный сайт «Юнайтед».
Нравится 1

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров